Преступное пособничество

Трагедия в «Крокусе»
7 мая 2018 г. Происшествия

Преступное пособничество

14
12
Междуреченец ответит перед судом за пособничество в незаконном приобретении наркотического средства.

 

В полицию  поступил звонок от таксиста, который пояснил, что один из пассажиров, оплатив поездку, сам не поехал, а просил доставить по указанному адресу очки в футляре. Звонивший предположил, что в нем  могут быть наркотики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали женщину после того, как она забрала футляр из такси. Она была доставлена в полицию, где в ходе личного досмотра в находящемся при ней футляре был обнаружен пакет с порошкообразным веществом, являющимся наркотическим средством, весом 0,2 грамма.

Задержанная пояснила, что по ее просьбе сын приобрел наркотики и передал через таксиста ей для личного употребления. В отношении задержанной составлен административный протокол за незаконное хранение наркотических средств, что влечет наложение штрафа до 5 тысяч рублей либо административный арест до 15 суток.

Кроме этого был задержан ее сын, 1994 г. р., ранее судимый. Он пояснил, что по просьбе его матери приобрел бесконтактным способом путем «закладки» наркотическое средство и, вложив его в футляр для очков, вызвал такси и попросил передать женщине, которая будет ждать по указанному адресу.

Подозреваемому предъявлено обвинение за пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта совершенное в значительном размере. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 3 лет лишения  свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:17)
погода
1.5 Co
пасмурно

Работа

требуется - Учитель математики Образование: Не указано .

• проведение уроков математики,...

требуется - Начальник отделения Образование: Высшее Квалификация:
  • Почта России &ndash   надежный и ответственный...
требуется - РАЗНОРАБОЧИЙ
  • уборка прилегающей к медцентру территории ( в том числе...
  • требуется - Продавец-консультант Образование: Не указано Квалификация:
    • Официальное трудоустройство, соц.пакет
    • Сменный...

    Каталоги магазинов города

    Новости