Чем заняться в Междуреченске после работы?

Трагедия в «Крокусе»
4 мая 2018 г. Культура

Чем заняться в Междуреченске после работы?

16
15
Самые интересные события Междуреченска в одном месте.

 

«Частник-М» составил для читателей традиционную подборку развлечений на предстоящие выходные: автопробег, караоке-батл, фестиваль казачьей песни, акции памяти, футбол, настольный теннис… В наш список вошли мероприятия, которые пройдут в Междуреченске с 4 по 6 мая.

 

4 мая

В библиотеке «Молодёжная» открыта экспозиция картин междуреченских художников «Природы чудные мгновенья…». Всех любителей прекрасного искусства приглашают прикоснуться к творчеству настоящих мастеров. Прекрасным дополнением для вас станут книги по искусству, которые есть в фонде библиотеке. Работает выставка по 5 мая.

В выставочном зале продолжают работу две выставки: персональная выставка живописи художника-космиста Феодоии Ивановой (г. Москва) «Небесный терафим» и выставка коллекции монет. Выставки будут работать до 17 апреля.

Для активного отдыха отлично подойдет батутный зал «Динамика». Обратите внимание, в будние дни с 10.00 до 16.00 здесь действует акция «Бодрый день» - цена на прыжки срезана пополам. Работает зал по адресу: ДК «Распадский», правое крыло, второй этаж.

ГДК «Железнодорожник» приглашает принять участие в акции «Былое в памяти не стёрто». Праздничным маршем с плакатами и шарами пройдут школьники, которых активно поддерживают родители. На площади их ждёт торжественный митинг, где минутой молчания почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны. Перед собравшимися выступят ансамбль бального танца «Экспресс» с «Венским вальсом» и вокальный ансамбль «Забавушка» с песней «Мы хотим вам спеть, солдаты…». В финале акции всех ждёт салют из запущенных в небо разноцветных шаров. Начало мероприятия в 13.00.

В хоровой школе №52 состоится филармонический концерт «Это нужно живым», посвященный Великой Победе. В концерте примут участие творческие коллективы и солисты школы: фольклорный ансамбль «Метелица», хор мальчиков «Акцент», ансамбль русских народных инструментов «Казачок», учащиеся театрального класса и вокального отделения. В программе концерта прозвучат стихи и песни военных лет. На концертное мероприятие приглашаются жители и гости города, родители, выпускники школы. Почетными гостями станут труженики тыла. В концерте будут использованы видеокадры военной хроники, отрывки художественных фильмов. Начало в 19.00.

4, 5 и 6 мая на арене Ледового дворца «Кристалл» будет проходить турнир по хоккею с шайбой среди команд 2009 г. р. «Звездочки победы». 4 мая наш «Вымпел» дает старт турниру игрой с новосибирской «Олимпией». Команды-участники: «Вымпел» Междуреченск, «Звезда» Новосибирск, «Олимпия» Новосибирск, «Спартак» Белово, «Шахтер» Прокопьевск, «Энергия» Кемерово.

Ледовый дворец «Кристалл» продлевает сезон и приглашает на массовые катания с 20.00 до 22.00.

«Танцевальный Mix» - музыкально-развлекательная программа для взрослых состоится в ДК им. В. И. Ленина. Начало в 21.30.

«Караоке Батл» ждет вас в караоке-баре «Дымов». Главный приз - сертификат на 3000 рублей. Устрой настоящую битву!

Мы знаем, вы давно этого ждёте! В эту пятницу NG Salvador вернет вам 90-е и 2000-е! Лучшие хиты тех времен от Dj Ray Bang. Друзья, всю ночь вход в костюме 90-х бесплатный. Так что доставайте свои варёнки, малиновые пиджаки и бегом в NG Salvador!

Кафе «Бухта» представляет очень пивную «Бухта пати». Будь в костюме моряка, и пиво будет для тебя по специальной цене. Для вас как всегда лучшая музыка от DJ WILLOW.

 

5 мая

Автопробег «Во имя Победы» состоится 5 мая. Колонна автомобилей, украшенная флагами, проедет по улицам Новокузнецка и всего юга Кузбасса, автопробег пройдет по маршруту: Новокузнецк, Прокопьевск, Осинники, Мыски, Междуреченск. В этом году конечной точкой маршрута станет город Междуреченск, в котором участников автопробега встретит настоящий праздник на сцене в городском парке. На площадке выступят творческие коллективы города с песнями, танцами, будет организована полевая кухня.

На стадионе «Томусинец» в соревнованиях по футболу «Кубок Победы и памяти» примут участие ветераны, поболеть и получить заряд положительных эмоций от матча приглашаются все желающие. Старт в 12.00.

5 и 6 мая в ДК «Распадский» пройдет VI Межрегиональный фестиваль казачьей песни «Родники Сибири». 5 мая с 13.00 вас ждут мастер-классы и выставка-ярмарка мастеров ДПИ, а 6 мая с 12.00 в Городском парке культуры пройдет концертная программа.

ГДК «Романтик» в этот день даст концерт «Вдохновение». Сюжет концертной программы включит в себя художественные номера, распределенные по тематическим блокам: «Русско-народное творчество», «Шорская национальная культура», «Вокал» и «Хореография». Зрители оценят песни вокальных ансамблей «Капель», «Радуга» и «Рябинушка». Будут представлены танцевальные номера ансамблей «Лучики», «Забавушка» и «Чалын». Зрителей ждут в 14.00.

5 и 6 мая на арене Ледового дворца «Кристалл» продолжается турнир по хоккею с шайбой среди команд 2009 г. р. «Звездочки победы». Команды-участники: «Вымпел» Междуреченск, «Звезда» Новосибирск, «Олимпия» Новосибирск, «Спартак» Белово, «Шахтер» Прокопьевск, «Энергия» Кемерово.

Ледовый дворец «Кристалл» продлевает сезон и приглашает на массовые катания с 20.00 до 22.00.

«Танцы для взрослых» - музыкально-развлекательная программа состоится в ДК им. В. И. Ленина. Начало в 21.30.

«Весеннее обострение с Мишей Гретовым» ждет вас в караоке-баре «Дымов».  Музыка, танцы, песни - и всё это в одном месте.

 

6 мая

У жителей Междуреченска есть уникальная возможность насладиться летним теплом и обществом живых тропических бабочек! В краеведческом музее заканчивает работу выставка бабочек, на которой можно сделать уникальные фотографии на память и узнать много нового! Выставка будет работать по 7 мая.

В городской детской библиотеке для юных читателей пройдет утренник «День Победы». Начало в 11.00.

 В 15.00 жителей и гостей поселка Притомский порадуют творческие коллективы ГДК «Юность», которые выступят с отчетным концертом «Моя Россия - моя семья!»

В этот же день в честь праздника сразятся любители настольного тенниса, соревнования пройдут в 18.00 в ГДК «Романтик» (поселок Камешек).

«Элегантный возраст» - музыкально-развлекательная программа состоится в ДК им. В. И. Ленина. Начало в 19.00.

 

В кинотеатре «Кузбасс» состоятся показы фильмов: «Мстители: Война бесконечности», «Собибор», «Тренер». А для семейного просмотра подойдут мультфильмы «Папа-мама Гусь» и «Смешарики: Дэжавю».

 

А в следующую среду, 9 мая, очередная игра «Найди Слона» пройдет на междуреченском сайте «Частник. Маркет». Старт игры намечен на 12.00. Искать Слона можно да 24.00, а один из нашедших получит приз! Подробности читайте по ссылке: http://chastnik.market/market/elephant.

 

И не верьте тем, кто говорит, что в Междуреченске нечем заняться!

Выбирайте развлечение себе по душе и приятных вам выходных!

 

Если вы знаете о каком-либо мероприятии в Междуреченске, а мы упустили его из нашего обзора, пишите в комментариях к новости, оставляйте ссылки и мы расскажем и о нем тоже! Сделаем вместе наши выходные интересными!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

144
45
28.03.2024 | Культура

Наши достижения

27 марта в ДХШ N 52, г.Междуреченск, состоялся II Открытый городской конкурс «Учитель-ученик», посвященный...
40
16
29.03.2024 | Культура

символ Z Музыкальная Феерия

24 марта состоялся V Открытый Фестиваль солистов-вокалистов и солистов-инструменталистов «Музыкальная Феерия», посвященный 80-летию ГБПОУ ДНР...
Сейчас в г. Междуреченск (22:28)
погода
1.5 Co
пасмурно

Работа

требуется - Агент по закупкам Образование: Высшее .

Подбор товара, сопровождение сделок, командировки.

....
требуется - Пекарь Образование: Не указано .

Выпечка хлебо-булочных изделий, контроль...

требуется - ФЕЛЬДШЕР ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ Образование: Среднее профессиональное Ответственность. Коммуникабельность.. Оказывает работникам постоянную, экстренную и...
требуется - Кухонный рабочий Образование: Не указано .

-Мытье кухонной посуды -чистка...

Каталоги магазинов города

Новости