Юные автолюбители

Юные автолюбители

16
16
Междуреченцы на Всероссийском первенстве по автомногоборью.

 

В Ставрополе состоялось торжественное открытие Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью. В столицу Ставропольского края прибыли более 170 юных автоспортсменов, объединенных в 42 команды из 39 регионов России, чтобы продемонстрировать свои навыки фигурного вождения автомобиля и оказания первой помощи, теоретические знания по правилам дорожного движения.

Участники соревнования - юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет, которые проходят обучение в юношеских автомобильных автошколах. Большинство из них являются неоднократными победителями конкурсов на уровне субъектов России, имеют большой опыт вождения и отличные знания правил дорожного движения.

Ребята из Междуреченска - Данил Старченко, Ксения Федорова, Алексей Тартакынов, Андрей Яковлев, команда «Регион 42» - защищали честь Кемеровской области, пройдя ряд конкурсных этапов.

Фигурное вождение автомобиля проходило на центральной площади Ставрополя, где была расчерчена автоплощадка. Здесь же ребята преодолели и новый для традиционного чемпионата этап - замена колеса; команде нужно было уложиться в отведенные 20 минут. Теоретический экзамен на знание правил дорожного движения и основ оказания первой помощи прошел в конференц-зале бизнес отеля «Континент».

По результатам всех испытаний команда «Регион 42» заняла 15 место среди 42 команд. Данный результат сложился из результатов каждого этапа: на этапе «Знатоки ПДД» - 12 место, «Замена колеса» - 23 место, «Классика» фигурное вождение - 22 место.

Таких результатов ребята достигли благодаря интенсивной подготовке специалистами МБУ ДО «Детско-юношеский центр», Автошколы «Магистраль авто», при финансовой поддержке Администрации Междуреченского городского округа, в сопровождении ГИБДД и МКУ УО г. Междуреченска.

Юные автомобилисты настроены на дальнейшую упорную подготовку для того, чтобы в 2019 году войти в число призеров, тем более что потенциал у них есть.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

673
98
Сейчас в г. Междуреченск (17:12)
погода
0.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Продавец консультант в магазин детской обуви . Сменный график- Заработная плата: оклад +...
требуется - ТЕНДЕР МЕНЕДЖЕР

поиск, анализ, сопровождение под ключ заявки по 44(223) ФЗ,...

требуется - Начальник отделения Образование: Высшее Квалификация:
  • Почта России &ndash   надежный и ответственный...
требуется - Начальник отдела капитального строительства Образование: Высшее .
  • Организация работ и осуществление...