Весомое достижение

Трагедия в «Крокусе»
17 июля 2017 г. Промышленность

Весомое достижение

42
41
ОФ «Распадская» переработала 100 миллионов тонн угля.

 

По информации Управления по связям с общественностью ООО «Распадская угольная компания», на 17 июля обогатительная фабрика «Распадская» переработала 100 миллионов тонн рядового угля с момента запуска предприятия в эксплуатацию.

Руководство Распадской угольной компании поздравило коллектив с производственным достижением и вручило памятный кубок.

ОФ «Распадская» запущена в эксплуатацию в 2005 году. Сегодня на предприятии используется высококачественное технологическое оборудование, регулярно модернизируется производство. С целью наращивания производственных мощностей введены в строй: новые камерные фильтр-прессы, высокочастотный грохот для обезвоживания промпродукта углей марки К, автомобильные весы.

В настоящее время обогатители перерабатывают рядовой уголь классов от 0 до 300 мм. Процесс обогащения крупных классов производится в тяжелосредных сепараторах и гидроциклонах, уголь мелких классов обогащается на винтовых сепараторах и методом селективной флокуляции. Фабрика использует прогрессивную обогатительную технологию с замкнутой водно-шламовой схемой.

Обогатители «Распадской» эксплуатируют флотацию на третьей секции в режиме пусконаладки. Такая технология обогащения мелкого класса углей -0,15 позволит сократить зольность полученного концентрата с 12-13% до 7-8%, уменьшить влажность с 40 до 16% и увеличить выход товарного концентрата на 3%.

ОФ «Распадская» - крупная современная фабрика по переработке труднообогатимых углей марок Ж, ГЖ, ГЖО, К, КО, КС, которые добывают предприятия Распадской угольной компании. Проектная мощность фабрики составляет порядка 15 млн. тонн рядового угля в год при ежесуточной переработке порядка 38 тысяч тонн угля.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (22:56)
погода
1.5 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg647616
требуется - СТРОПАЛЬЩИК Квалификация:
  • Работа в центре г. Калтана (Комсомольская, 10)
  • ...
требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано .

-выполнение подсобный и вспомогательных...

требуется - РАБОЧИЙ по комплексной уборке

Уборка подъездов многоквартирных жилых домов в соответствии с графиком...

требуется - ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ Продажа запчастей для бытовой техники и холодильного оборудования ...

Каталоги магазинов города

Новости