«Народный герой Кузбасса 2016»

11 января 2017 г. Общество

«Народный герой Кузбасса 2016»

27
26
Подведены итоги голосования.

 

В Кузбассе подведены итоги голосования премии «Народный герой Кузбасса 2016».

В течение 50 дней кузбассовцы выбирали лауреатов, которые, по их мнению, внесли особый вклад в развитие региона.

По итогам голосования в номинации «Личность» победил губернатор области Аман Тулеев. Но он обратился в экспертный совет премии с просьбой передать свой титул победителя следующему за ним претенденту.

Губернатор подчеркнул, что для него большая честь - стать лауреатом премии «Народный Герой Кузбасса» и поблагодарил земляков за высочайшее оказанное доверие.

«Я это расцениваю как победу всей нашей команды, победу всех кузбассовцев! Это убедительное свидетельство того, что всё, что мы вместе с вами сделали за последние 19 лет на благо любимого Кузбасса, мы сделали правильно, по совести, совместно! Главное, удалось превратить Кузбасс из бастующего, митингующего, стучащего касками, перекрывающего Транссиб, в Кузбасс созидающий, индустриальную опору Российского государства», - подчеркнул Тулеев.

Губернатор отметил, что когда давал согласие номинироваться на премию, то, как и все остальные кандидаты, не знал, кого именно экспертный совет отберет для участия в народном голосовании. В итоге среди претендентов на звание «Народный Герой Кузбасса» Аман Тулеев оказался единственным политическим деятелем.

«Я внимательно следил за ходом голосования и знаю, что все, кто принимал участие в этом конкурсе, очень достойные люди. И я прошу уважаемый экспертный совет - передать премию «Народный Герой Кузбасса 2016» в номинации «Личность» следующему за мной претенденту. Он это заслужил!», - сказал губернатор.

Таким образом, в номинации «Личность» премия «Народный Герой Кузбасса 2016» присуждена заслуженному мастеру спорта России по тайскому боксу Артему Вахитову.

Таким образом, в номинации «Личность» премия «Народный Герой Кузбасса 2016» присуждена Артему Вахитову, заслуженному мастеру спорта России по тайскому боксу, четырехкратному чемпиону мира, четырехкратному чемпиону Европы, финалисту первых Всемирных игр боевых искусств, победителю вторых Всемирных игр боевых искусств, многократному чемпиону России, обладателю Кубка России по тайскому боксу.

 

В номинации «Инициатива» больше всего голосов набрал почетный работник угольной промышленности Анатолий Терехов. Участник Великой Отечественной войны, полный кавалер знака «Шахтерская слава». 47 лет он посвятил развитию угольной промышленности. Он  посещает места боевых сражений и в память о погибших однополчанах высаживает кедры.

 

Победителем в номинации «Профессионализм» стал заведующий отделением детской хирургии муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Городская детская клиническая больница №4» Олег Дударенко.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АКО

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

504
138
08.04.2024 | Общество

Помощь Храму

Волонтеры филиала 8 апреля оказали волонтерскую помощь Храму Святой Троицы. Несколько часов трудились ребята,...
Сейчас в г. Междуреченск (13:34)
погода
5.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Машинист крана (крановщик) Образование: Среднее Квалификация:

Тяжелые и вредные условия труда.Водительское удостоверение...

требуется - Санитар Образование: Не указано .
  • Среднее общее образование
  • ...
требуется - Монтер пути 3 разряда Образование: Не указано Квалификация:
  • Работу в крупной, надежной...
требуется - Водитель погрузчика Образование: Не указано Квалификация:

Наличие удостоверения на право управления...