Алкогольная

зависимость

      Сегодня даже ребенок знает, что курить  - не здОрово, а Минздрав предупреждает, что курение опасно для нашего здоровья. Целый букет болезней угрожает несчастному, взявшему в руки сигарету (от рака легких до  психофизической импотенции). 

       С чем мы имеем дело? В настоящий момент очень хорошо известно, что алкогольная зависимость это болезнь.
      Известно, что для того, чтобы устранить явление, нужно устранить причину. Если говорить о причинах алкогольной зависимости, долгое время причины были неизвестны. Людей пытались лечить тем, что отбирали у них спиртное, клеймили позором, призывали к ответственности, но всё это совершенно бессмысленные акты..
 

    Пришло время бороться за себя. Вы пробовали худеть, но потом снова полнели? Почему организм полнеет в так называемое противоборство и начинаем отвечать на набор веса  более жесткой диетической атакой. Организм пугается ещё больше, включая в ответ механизм накопления энергии (запасания жира). В коре головного мозга формируется пищевая доминанта – очаг пищевой зависимости.

      Казалось бы, если курение настолько вредно, почему же человечество так легкомысленно к нему относиться? Дело в том, что о вреде табака стало доподлинно известно не более пятидесяти лет назад, а о проблемах психики, скрывающихся за привычкой курить,  большинство людей даже не догадывается. 

 

Табачная

зависимость

 

Пищеавая

зависимость

Всё, что мы видим вокруг нас, - результат каких-то причин. Если вам нужен определенный результат, просто создайте правильно причину, и результат будет обязательно, не смотря ни на что!

Потомучто свойство причины - давать результат!