Новости - Администрации города

Трагедия в «Крокусе»
06.12.2019

Новости отдела по работе со СМИ - Пешком по реке. В Междуреченске открыты ледовые переправы

4 декабря Междуреченск посетил государственный инспектор по маломерным судам Михаил Капитонов. Он осмотрел состояние трех пеших ледовых переходов на реках Уса и Томь, проверил безопасно ли покрытие.


Первой прошла техническое освидетельствование переправа в районе Дома спорта. Инспектор вместе с сотрудниками, ответственными за содержание зимней дороги, замерил толщину льда: 25 сантиметров — оптимальная для пешей переправы по реке.

«В этом году река Уса встала с торосами и для специалистов, которые обслуживают переходы, это настоящая проблема, — отметил Михаил Капитонов, государственный инспектор по маломерным судам, — полотно должно быть ровным, поэтому дорогу пришлось прорубать, ровняя и сглаживая льдины, наехавшие друг на друга. Это ведь прежде всего безопасность и, конечно, удобство. Люди не должны ломать ноги, переходя через реку». 
Вторая переправа, которая прошла проверку государственного инспектора, в районе Соснового лога. Так же, как и возле Дома спорта, переход размечен и сделан удобным для пешеходов, обеспечен информационными щитами с правилами поведения и телефонами экстренных служб. 

Открыта для междуреченцев и ледовая дорога на Томи, которая ведет к горе Югус. На следующей неделе инспектор ГИМС планирует запускать переправу в Лужбе, при условии, что река в том районе будет закрыта льдом полностью.
Сейчас в г. Междуреченск (18:08)
погода
2.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg672690
требуется - ЭЛЕКТРОМОНТЕР по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - Бухгалтер Образование: Высшее Квалификация:

Работа в Управлении дорожно-коммунального хозяйства и...

требуется - Менеджер по закупкам и снабжению Образование: Не указано .
  • Работа по...
требуется - Медицинский лабораторный техник Образование: Среднее профессиональное .

в соответствии с должностной...