Новости - Администрации города

Трагедия в «Крокусе»
09.10.2019

Новости отдела по работе со СМИ - «Дети Азии - 2023» пройдут в Кузбассе

Первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин доложил Сергею Цивилеву на аппаратном совещании о результатах рабочей встречи с зампредседателем правительства РФ Ольгой Голодец в Москве.

Проведение зимних Международных спортивных игр «Дети Азии-2023» пройдет в трех городах на юге области — Новокузнецке, Таштаголе и Междуреченске. В программу входят семь обязательных видов спорта: биатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт (дисциплина шорт-трек), хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках. Кузбасс дополнительно предлагает включить в программу игр прыжки на лыжах с трамплина, керлинг и фристайл.

Губернатор подчеркнул, что в Кузбассе благоприятный климат, снежная зима, транспортная доступность спортивных объектов, наличие гостиничной инфраструктуры и предприятий общественного питания в городах-кандидатах позволяют провести масштабное мероприятие.

«Имея огромный опыт в проведении спортивных соревнований как всероссийского, так и международного уровней, Кузбасс способен не только проводить соревнования подобного уровня, но и стать базой для подготовки тех стран, где нет снежного покрова. К тому же мы готовы стать регионом, где могут готовиться сборные России к Олимпийским играм, как к летним, так и зимним», — отметил губернатор и поручил начать системную подготовку к проведению игр.

Сейчас в г. Междуреченск (05:51)
погода
1.0 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...

Каталоги магазинов города

Новости