Новости - Администрации города

12.07.2019

«Время первых. Время лучших. Время профессионалов»

В Кузбассе стартовал молодёжный региональный форум «Время первых». Участие принимает более 560 студентов техникумов и колледжей области. Форум проходит на двух площадках. С 8 по 14 июля работает первая смена - «Туристический слет» (на полигоне «Солнечный туристан» в с. Подъяково). Участники туристического слёта соревнуются на спортивных площадках и в туристических эстафетах, а также показывают свои умения преодолевать горные препятствия, находить выход из экстремальных ситуаций, вязать верёвочные узлы и пользоваться туристическим снаряжением. Кроме того, они раскроют свои таланты в различных  творческих конкурсах, посвященных 300-летию Кузбасса. Присутствуют на турслёте и 22 студента Междуреченского горностроительного техникума. 


Открытие второй смены - «Молодые лидеры Кузбасса» - состоится сегодня в загородном лагере «Пламя» в с. Старочервово. Для молодых лидеров разработана программа, в рамках которой приглашенные эксперты и тренеры улучшат Soft skills – навыки, связанные с личностными качествами и установками (лидерство, коммуникация, работа в команде, ответственность, эмоциональный интеллект, менеджерские способности). Запланирован насыщенный образовательный блок, встречи с интересными людьми, деловые игры и психологические тренинги. Форум продлится до 16 июля.

Итогом форума станет разработка ряда мероприятий, которые студенты смогут провести в своих техникумах и колледжах в рамках VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020».


Сейчас в г. Междуреченск (03:55)
погода
7.5 Co
дождь

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости