Власти Греции готовы к отмене виз с Россией

28 июля 2010 г. Спорт и туризм

Власти Греции готовы к отмене виз с Россией

44
44
Накануне заместитель министра культуры и туризма Греции Георгиос Никитиадис заявил о том, что власти Греции положительно относятся к возможности отмены виз с Россией.

«Пока визовый режим не отменен, мы, насколько это возможно, упрощаем процедуру получения виз», - цитирует слова Никитиадиса РИА «Новости». Он подчеркнул, что Греция «будет стремиться к данной цели», однако точно сроки отмены виз пока не определены.
Также Никитиадис сообщил о том, что Греция полностью поддерживает инициативы, выдвинутые Италией, Финляндией и другими странами ЕС, относительно отмены виз для граждан России. По его словам, пока осуществить это не представляется возможным, но греки готовы выдавать россиянам полугодовые мультивизы при первом же обращении. При этом он подчеркнул, что власти рассчитывают на увеличения количества российских туристов до миллиона человек в год.
Напомним, что на встрече с Дмитрием Медведевым в середине июля этого года канцлер Германии Ангела Меркель пообещала посодействовать России в вопросе отмены виз с ЕС.
23 июля премьер-министр Италии Сильвио Берлускони после переговоров с российским президентом также заявил, что Италия намерена добиваться единодушия среди всех членов ЕС по вопросу отмены виз с Россией.

 

Независимое информационное агентство

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (16:15)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - воспитатель Образование: Среднее профессиональное .

осуществляет профессиональную деятельность в...

требуется - Бухгалтер Образование: Высшее .
  • Выполняет работу по ведению...
требуется - РАБОЧИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ, озеленению и уборки территории

выполнение подготовительных работ при закладке насаждений,...

требуется - кухонный рабочий Образование: Среднее .
  • Отвечает за чистоту и...