Не нужен нам берег турецкий?

27 июля 2010 г. Спорт и туризм

Не нужен нам берег турецкий?

44
44
Краснодарский губернатор предлагает субсидировать авиаперелеты россиян на курорты Кубани.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предлагает субсидировать авиаперелеты российских туристов на курорты региона, чтобы удешевить их стоимость и позволить отдыху на Кубани конкурировать с Турцией.

Предложение о субсидировании глава региона сделал в среду в ходе 36-й сессии местного парламента.

По словам Ткачева, перелет из Екатеринбурга в Сочи, в частности, обходится россиянам на треть дороже, чем из того же города в турецкую Анталию. Эта ситуация, по его мнению, «лишает край такого конкурентного преимущества как географическая близость».

«Тут и школьнику ясно, что перелеты субсидируются турецкими властями. Там давно поняли, что выгодно вложиться в субсидии авиаперевозчикам и вернуть деньги с лихвой, зарабатывая на приехавших туристах. Надо учиться этому. Мы будем выходить с такой инициативой на федеральный уровень, будем отстаивать ее в интересах наших курортов», - заявил губернатор.

Он подчеркнул, что Кубани в ближайшее время придется конкурировать именно с зарубежными курортами. Однако в прошлый кризисный год регион не смог, по его словам, «использовать открывшиеся возможности, связанные с удорожанием зарубежных турпредложений».

«Необходимо повышать качество сервиса без опережающего роста цен, а не наоборот, как это зачастую происходит сейчас», - уверен Ткачев.

Он считает, что краю «нужно предлагать не отдельную услугу или курорт, а продавать туристу регион в целом, под единым привлекательным брендом, как это делают во всем мире».

«Это позволит найти и закрепить своего туриста», - сказал глава края.

В 2009 году курорты региона посетили 12 миллионов отдыхающих. В нынешнем году власти края ожидают до 12,5 миллиона туристов, а в 2011- до 13 миллионов.

 

РИА Новости, Татьяна Кузнецова

http://ug.rian.ru

 <-->

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (20:11)
погода
2.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги