Ежегодно 6 июня мы отмечаем День рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина

Описание картинки
6 июня 2023 г. Культура

Ежегодно 6 июня мы отмечаем День рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина

471
175

#ПушкинскийДень

Ежегодно 6 июня мы отмечаем День рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837). Этот день известен как Пушкинский день России и День русского языка.

 

Праздник напоминает обществу о том, что означает творческое наследие Пушкина для России и мировой культуры в целом. Пушкин поднял на недосягаемую высоту ценность русского слова и поэтического слога. Он явился основателем нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой культуры.

 

Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, профессий, вероисповеданий, национальностей. Как бы ни были трудны его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.

 

В мысковских библиотеках представлен большой выбор произведений Александра Пушкина. Приглашаем читателей познакомиться с его творчеством , взять книги на дом.

Любите русский язык, язык великого Пушкина также сильно, как любим его мы. Читайте вместе с нами.

———————————————-

Самый вдохновенный Пушкин — на картине Петра Кончаловского. 

#пушкинскийденьроссии #Пушкин #деньрусскогоязыка #великийпушкин #АлександрПушкин #читаемпушкина #библиотеки_мыски #центральная_библиотека

Фото: VK МБУ "Библиотечная система" г. Мыски

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

424
123
11.04.2024 | Культура

Космос

11 апреля состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики и авиации. Игра-викторина «Космос» прошла для обучающихся...
Сейчас в г. Междуреченск (16:55)
погода
10.9 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости