Полицейские встретились с работниками соцзащиты, чтоб предупредить о возможных мошеннических действиях

Описание картинки
26 мая 2023 г. Информация

Полицейские встретились с работниками соцзащиты, чтоб предупредить о возможных мошеннических действиях

1183
417

В рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники Отдела МВД России по г. Междуреченску провели беседу с работниками Управления социальной защиты населения. Оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Александр Таджиев рассказал участникам встречи о способах, к которым прибегают злоумышленники с целью хищения денежных средств. Он отметил, что одной из распространенных мошеннических схем является «звонок из банка», когда аферисты представляются сотрудниками финансово-кредитных организаций, сообщают о попытках неправомерного оформления кредитов и хищения денег со счета, а для того чтобы обезопасить сбережения, предлагают перевести их на якобы безопасный счет. Сотрудник полиции разъяснил, что как только потерпевшие выполняют указания аферистов, злоумышленники похищают денежные средства.

Также речь шла и о других о киберпреступлениях - сообщениях о попавшем в беду родственнике, когда аферисты просят деньги для «решения проблем», звонках о различного рода компенсациях, предложениях дополнительного заработка посредством инвестиций.

Кроме этого Александр Таджиев отметил, что в последнее время участились случаи, когда аферисты начали обманывать членов семей мобилизованных военнослужащих. Хотя в Междуреченске таких сигналов не было, но в других областях случаи обмана уже имеют место быть. О возможных схемах обмана он также предупредил слушателей и дал рекомендации.

В заключении встречи все участники получили памятки с профилактической информацией, которые они смогут использовать во время работы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (15:10)
погода
13.5 Co
небольшой дождь

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.

Каталоги магазинов города

Новости