Власти исключили арестованного экс-руководителя Роспотребнадзора Кузбасса из состава санитарно-противоэпидемической комиссии

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
25 мая 2023 г. Право и закон

Власти исключили арестованного экс-руководителя Роспотребнадзора Кузбасса из состава санитарно-противоэпидемической комиссии

1261
756

Арестованный ранее по обвинению во взяточничестве экс-руководитель кузбасского Роспотребнадзора Евгений Окс был исключен из состава санитарно-противоэпидемической комиссии.

Соответствующее постановление с подписью и. о. губернатора Кузбасса Ильи Середюка было опубликовано накануне, 24 мая, на сайте электронного бюллетеня правительства Кузбасса.

Как следует из текста документа, в постановление Губернатора Кузбасса "О создании санитарно-противоэпидемической комиссии Кузбасса" был внесен ряд изменений. Так, из состава комиссии были исключены: арестованный экс-руководитель Роспотребнадзора региона Евгений Окс, покинувшие должности Воронкова Анастасия (экс-директор терфонда ОМС) и Юдина Анна (бывший министр культуры Кузбасса), а также перешедшие на другие должности в правительстве Ивлев Олег и Пятовский Антон.

Вместо них в состав комиссии были включены: министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Киселев Дмитрий, министр туризма региона Латышенко Елена, врио руководителя управления Роспотребнадзора Елена Парамонова, директор терфонда ОМС Пачгин Игорь, министр культуры и национальной политики Кузбасса Феофанова Ольга.

Напомним, что ранее по подозрению в получении взятки правоохранители задержали начальника кузбасского Роспотребнадзора. Делом занялись следователи. Обвиняемых поместили под стражу. Евгений Окс подавал апелляцию на это решение, но суд оставил экс-начальника кузбасского Роспотребнадзора в СИЗО.

Фото: Роспотребнадзор

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (21:30)
погода
1.7 Co
небольшой снег

Работа

требуется - Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - Врач-эпидемиолог Образование: Высшее Квалификация:

Социальные гарантииСоциальный пакет, Дополнительный отпуск, Предоставление...

требуется - АВТОСЛЕСАРЬ

Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых...

требуется - Делопроизводитель Образование: Не указано .

Раскладка документации; составление описей...

Каталоги магазинов города

Новости