Нельзя допустить беды

Описание картинки
6 мая 2023 г. Информация

Нельзя допустить беды

1528
836

В Кемеровской области уже зарегистрированы сообщения о чрезвычайных происшествиях с участием детей на воде. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей. Чтоб не допустить этого, полицейские проводят профилактическую работу в данном направлении.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Междуреченску провели рейд в районе дамбы реки Уса. Полицейские беседовали с подростками и разъясняли им правила поведения у водоемов, предупреждали, какие опасности могут таить в себе ледяные глыбы и холодная вода. Кроме этого детям вручали профилактические памятки о правилах поведения у воды, чтоб они изучили их и предупредили своих друзей. Также инспекторы отдела по делам несовершеннолетних напомнили подросткам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и о сохранности своего имущества, такого, как велосипеды, самокаты, телефоны и других вещей.

Начальник Отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Толтаева напоминает, что в случае выявления ребенка на реке без сопровождения взрослых, родители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию». Она обращается к родителям и просит их проанализировать и понять наиболее значимые для своих детей угрозы и опасности в весенний период. Призывает заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов. Она просит не оставлять малолетних детей без присмотра ни на минуту и не оставаться равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности!

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (20:18)
погода
-1.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги