Жительница Кузбасса обвинила акушера-гинеколога в гибели нерожденного ребенка

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки

Жительница Кузбасса обвинила акушера-гинеколога в гибели нерожденного ребенка

1497
978

Жительница Кузбасса считает, что действия акушера-гинеколога во время приема могли привести к гибели нерожденного ребенка. Это утверждение прокомментировал официальный представитель медучреждения.

Жительницы Полысаева сообщила в Сети о гибели своего нерожденного брата или сестры.

По словам девушки, ее мама обратилась в женскую консультацию с третьей беременностью. Прием прошел якобы дискомфортно. По словам женщины, врач трогал живот с сильным нажатием и ставил беременность под сомнение. Также медик взял мазки. Автор поста считает, что с учетом большого срока и перенесенных кесаревых сечений, этого делать было не нужно.

Прием был 24 апреля, а 25 апреля женщина проснулась с сильными болями. По этому поводу она вызывала скорую помощь. А спустя день началось кровотечение, возникшее из-за отслойки плаценты. В итоге 29 апреля ребенок погиб.

На пост ответил официальный представитель Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтеров, к которому относится женская консультация. Он сообщил, что 24 апреля горожанка впервые обратилась в женскую консультацию для постановки на учет. На тот момент у нее было 27-28 недель беременности. При осмотре женщина жалоб не предъявляла. У нее взяли необходимые анализы, в том числе мазки и кровь.

– Все манипуляции, выполненные доктором пациентке, соответствуют Федеральным стандартам оказания медицинской помощи по профилю: Акушерство и гинекология, – говорится в официальном ответе.

Представители больницы рассказали, что анализы показали высокий уровень глюкозы, из-за чего пациентку в неотложном порядке пригласили на прием в женскую консультацию. Однако 27 апреля из-за маточного кровотечения ее доставили в родильное отделение. Обнаружив предлежание плаценты, врач принял решение транспортировать пациентку в Областной клинический перинатальный центр Кемерова. Однако спасти ребенка не удалось.

– Информация, размещенная заявительницей в социальных сетях, порочит честь и достоинство врача акушера-гинеколога, которая имеет общий трудовой стаж 55 лет, – считают представители Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтеров.

Отмечается, что врач имеет высшую квалификационную категорию и различные награды.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (01:34)
погода
1.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...