Государственный кадастровый учет: зачем он нужен?!

Государственный кадастровый учет – это внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, машино-местах, гаражах, объектах незавершенного строительства и..."/>
Описание картинки
11 апреля 2023 г. ЖКХ и недвижимость

Государственный кадастровый учет: зачем он нужен?!

2902
525


?Государственный кадастровый учет – это внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, машино-местах, гаражах, объектах незавершенного строительства и об иных объектах, прочносвязанных с землей.

????Постановка на кадастровый учет необходима для оформления прав на объект недвижимости и дальнейшего распоряжения им (продажи, дарения, подписания договора аренды и проч.). А также – для четкого понимания собственником точных границ своего объекта.

В каких случаях проводят кадастровый учет?
????Образование объекта недвижимости (например, строительство дома);
????Прекращение существования объекта (например, снос здания);
????Изменение основных сведений об объекте (например, в связи с реконструкцией или перепланировкой).

?Государственный кадастровый учет осуществляется бесплатно!

Госпошлина взимается только при одновременной регистрации прав на недвижимое имущество – именно за регистрацию. Размер госпошлины установлен Налоговым кодексом РФ и зависит от вида регистрационного действия и категории заявителя.

????Результат проведения кадастрового учета – присвоение объекту уникального кадастрового номера, внесение сведений об учтенном объекте в ЕГРН и отображение его на Публичной кадастровой карте.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области-Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

468
127

На прошлой неделе на полях международного форума по энергетике в Казани встретился с руководством компании по созданию строительных материалов

Они рассказали о своих планах построить в КуZбассе завод по производству автоклавного газобетона. Выпуск продукции...
Сейчас в г. Междуреченск (15:43)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости