Благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна»

Описание картинки
30 марта 2023 г. Культура

Благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна»

1907
313

28-29 марта в Кемерово прошел в г. Кемерово прошел региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Фонда президентских грантов. Фестиваль собрал талантливых детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации со всей области.
Фестиваль создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого.
В первый день фестиваля перед членами жюри выступили дети и подростки, из числа которых выбирались победители в своих возрастных категориях: от 6 до 16 лет. Юные артисты показывали свои таланты в четырех направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение).
Во второй день фестиваля — 29 марта— прошел праздничный концерт и награждение победителей. Участники, которые заняли в своих категориях первые места, в сентябре 2022 года поедут в Казань, чтобы представить там свой регион на финальном отборочном туре и принять участие в гала-концерте.
Среди участников фестиваля был обучающийся детской хоровой школы Петров Никита (преподаватель Крупчатникова Разида Марвановна). Никита обучается в школе уже третий год, он неоднократно принимал участие во многих конкурсах и фестивалях. Участие в таком Всероссийском проекте для мальчика и его преподавателя впервые. Эти незабываемые и яркие впечатления стали подарком на весенних каникулах. После первого для фестиваля он был приглашен, стать участником гала-концерта. По итогам второго дня Петров Никита занял I место в номинации «Игра на инструменте». В сентябре его ждет г. Казань.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

455
117
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
Сейчас в г. Междуреченск (22:34)
погода
4.5 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Пекарь Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Новое рабочее место Ответственность Обучаемость ...
ВРЕМЕННО - Парень 14 лет ищу подработку на ...
ПОСТОЯННО - ЖЕНЩИНА без вредных привычек и с ...
20 000 руб.
требуется - ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ Образование: Среднее профессиональное. Приготовление пищи. Неполный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости