I Открытый городской конкурс «Учитель-ученик»

Описание картинки
30 марта 2023 г. Культура

I Открытый городской конкурс «Учитель-ученик»

1846
305

28 марта в детской хоровой школе прошел I Открытый городской конкурс «Учитель-ученик», посвященный Году педагога и наставника.
Учредитель конкурса - Муниципальное казенное учреждение «Управление культуры и молодежной политики» г. Междуреченска.
Организатор конкурса - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская хоровая школа № 52 имени Белоусовой Т.Ф.»
Объявленный президентом Год педагога и наставника подчеркивает особый статус педагогов и их неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения.
Главное направление конкурса это содружество, отношение двух главных фигур в школе – учителя и ученика. В основе отношений между учителем и учеником лежит их совместный труд, а также успехи в достижении цели.
Более 30 заявок пришло в адрес организаторов конкурса из городов Междуреченск, Мыски и г. Горловка Донецкая республика. В этом году конкурс прошел в комбинированном формате – очно и дистанционно, что позволило принять участие конкурсантам из новых регионов РФ.
Детскую хоровую школу №52 г. Междуреченска и МБУДО «Музыкальная школа №1» г. Горловка связывает дружба. В Конце прошлого года хоровая школа вышла с предложением дружбы к своим коллегам из Горловки. До этого конкурса это было просто творческие поздравления с различными праздниками. Приглашение для участия в конкурсе «Учитель-ученик» педагоги из «Музыкальной школы № 1» восприняли с воодушевлением. Как отметили сами преподаватели: «Для нас, это как глоток свежего воздуха».
Возглавляла конкурс преподаватель «Прокопьевского колледжа искусств имени народного артиста Д.А. Хворостовского» Калюжная Ольга Семеновна.
«Конкурс продемонстрировал положительные результаты большой работы, которую ведут преподаватели на местах: слаженное, интересное парное выступление», – подчеркнула Ольга Семеновна.
Такие мероприятия способствует сохранению традиций совместного творчества преподавателей и учащихся, выявлению и раскрытию творческой индивидуальности каждого участника ансамбля, а также обмену педагогическим опытом, расширению и укреплению творческих связей между учреждениями дополнительного образования.
Высокой оценки жюри были удостоены многие участники конкурса. Гран-При I Открытого городского конкурса «Учитель-ученик», посвященного Году педагога и наставника присуждено в номинации «Концертмейстерское мастерство» Фелькер Яромиру – Беккер Евгении Викторовне (Иллюстратор Кошелева Ольга Валентиновна).
Результаты конкурса будут размещены на сайте образовательного учреждения

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

413
119
11.04.2024 | Культура

Космос

11 апреля состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики и авиации. Игра-викторина «Космос» прошла для обучающихся...
Сейчас в г. Междуреченск (10:56)
погода
10.2 Co
небольшой дождь

Работа

требуется - Пекарь Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
vacancyImg647619
требуется - ФРЕЗЕРОВЩИК (фрезеровщик-универсал) Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Работа в центре г....
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Уборка территории, уход за цветами, протирка пыли, уход за...

требуется - МАШИНИСТ КРАНА

осуществление перемещений, подъемов и спуска строительных материалов на стройплощадке,...

Каталоги магазинов города

Новости