В Кузбассе обсудили приоритетные направления работы службы занятости на 2023 год и наградили передовые коллективы В Крапивинском округе прошло выездное совещание Минтруда Кузбасса, где обсудили акт

Описание картинки
28 марта 2023 г. Информация

В Кузбассе обсудили приоритетные направления работы службы занятости на 2023 год и наградили передовые коллективы В Крапивинском округе прошло выездное совещание Минтруда Кузбасса, где обсудили акт

1507
292

В Кузбассе обсудили приоритетные направления работы службы занятости на 2023 год и наградили передовые коллективы

 

В Крапивинском округе прошло выездное совещание Минтруда Кузбасса, где обсудили актуальные вопросы регулирования рынка труда региона и задачи на 2023 год, наградили лучшие коллективы центров занятости населения по итогам 2022 года.

 

В совещании приняли участие министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин, руководители профильных отделов министерства и директора центров занятости населения региона, глава Крапивинского муниципального округа Татьяна Климина.

 

Алексей Гришин отметил, что в прошедшем году зафиксированы изменения основных характеристик регистрируемого рынка труда:

 

сокращение численности зарегистрированных безработных до исторического минимума,

высокий дефицит кадров в различных отраслях экономики.

 

Учитывая ситуацию в 2023 году запущен Проект #ТРУДОВЫЕ РЕЗРВЫ, направленный на максимально комплексное взаимодействие с работодателями по устранению кадрового дефицита.

 

Обозначена приоритетность действий службы занятости в 2023 году по оказанию услуг населению по принципу адресности.

 

В рамках реализации нацпроекта «Демография» специалистами Кадровых центров продолжится реализация жизненных и бизнес ситуаций.

 

Для работодателей Кузбасса в 2023 году будет продолжено стимулирование занятости отдельных категорий граждан.

 

Воспользоваться дополнительными мерами поддержки на рынке труда в рамках нацпроекта «Демография» смогут работодатели, работники которых находятся под риском увольнения, также возможность пройти обучение необходимым компетенциям будет у работников предприятий оборонно-промышленного комплекса.

 

Подводя итоги совещания, Алексей Гришин дал высокую оценку работе центров занятости населения в 2022 году.

 

Лучшим по результатам работы стал ГКУ ЦЗН г. Белово». В номинации «Прорыв года» победу одержал коллектив ГКУ ЦЗН Тисульского района.

 

"Сотрудники центров занятости оперативно решали поставленные перед ними задачи. Вместе с тем, необходимо дальнейшее совершенствование деятельности министерства и подведомственных ему организаций, для эффективного использования всех имеющихся ресурсов для регулирования рынка труда региона, отметил министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.

 

#рыноктруда

Фото: VK ЦЗН г.Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (09:25)
погода
2.6 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости