Экономист из Новокузнецка потеряла 6,7 млн рублей из-за желания заработать на инвестициях

Описание картинки
21 марта 2023 г. Происшествия

Экономист из Новокузнецка потеряла 6,7 млн рублей из-за желания заработать на инвестициях

1248
562

В Новокузнецке одна из местных жительниц, работающая экономистом по финансовой работе в одной из организаций города, заложила свою квартиру из-за желания заработать на инвестициях.

Так, к стражам порядка в Новокузнецке обратилась 54-летняя местная жительница, экономист по финансовой работе в одной из организаций города. Она сообщила провоохранителям о том, что неизвестные обманом похитили у нее 6,7 миллиона рублей.

Выяснилось, что на телефон новокузнечанке позвонил мужчина, который представился аналитиком крупной энергетической компании. Так, он предложил женщине дополнительный заработок на инвестициях. Отмечается, что пострадавшую предложение незнакомца заинтересовало – она планировала сделать ремонт в квартире, а также купить дачу.

Сообщается, что злоумышленник убедил женщину установить на телефон приложение, посредством которого новокузнечанка должна была вносить деньги и конвертировать в криптовалюту. Также мужчина организовал для потерпевшей бесплатные недельные курсы обучения работе на бирже, в ходе которых экономист получала виртуальную прибыль.

– После этого жительница Новокузнецка создала в приложении личный кабинет и на протяжении полутора месяцев перечисляла на счет деньги. Для этого она оформила кредиты и кредитные карты в четырех банках, а также заложила собственную квартиру, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Отмечается, что женщина осуществила 23 денежных перевода, однако вывести "прибыль" она так и не смогла. Новокузнечанка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась за помощью к правоохранителям.

Стражи порядка разыскивают подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (12:45)
погода
5.0 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Учитель (преподаватель) математики Образование: Высшее Квалификация: Шестидневная неделя. Ответственность. Дисциплинированность. Коммуникабельность.. согласно должностной...
требуется - Младший воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность . Осуществляет обслуживание,...
требуется - Учитель истории и обществознания Образование: Не указано.
  • Формирование общекультурных компетенций и понимания...
требуется - Дворник Образование: Не указано .

Удаление мелких бытовых отходов,...

Каталоги магазинов города

Новости