16 марта «Библиорюкзачок» из #Центральной_детской_библиотеки побывал в гостях у дошкольников детского сада № 21 «Рощица».

Описание картинки
21 марта 2023 г. Культура

16 марта «Библиорюкзачок» из #Центральной_детской_библиотеки побывал в гостях у дошкольников детского сада № 21 «Рощица».

956
312

16 марта «Библиорюкзачок» из #Центральной_детской_библиотеки побывал в гостях у дошкольников детского сада № 21 «Рощица». Визит приурочен к празднованию 110-летия со дня рождения Сергея Михалкова.

 

Через его стихотворения, сказки и песни дети начинают познавать мир и приобщаться к литературе. «Дядя Степа», например, так прочно вошел в культуру, что давно уже воспринимается не как литературный персонаж, а как общий добрый знакомый и друг. За годы творчества Сергей Михалков успел попробовать себя в разных литературных жанрах: поэзии, прозе, драматургии, критике, публицистике и даже в таком редком жанре, как басня. В советское время огромной популярностью пользовались его басенные произведения. У Сергея Михалкова их свыше 200. Герои его басен, сказок и стихотворений учат малышей и взрослых различать добро и зло, ценить дружбу и взаимопомощь, уважать труд, а также воспитывают неприязнь к лени и эгоизму.

 

В 1943 г. Сергей Михалков вместе со своим фронтовым товарищем Эль-Регистаном написал текст гимна Советского Союза, который выбрали лучшим. Первый раз гимн прозвучал по радио в ночь под Новый — 1944 год. Также Сергею Михалкову принадлежат вторая редакция гимна СССР и текст современного гимна РФ.

 

Дети с удовольствием раскрашивали картинки из Библиорюкзачка, отвечали на вопросы литературной викторины и собирали пазлы с изображением книжных героев. Литературное знакомство малышей с творчеством С. Михалкова получилось познавательным и веселым.

Фото: VK МБУ "Библиотечная система" г. Мыски

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

631
133
11.04.2024 | Культура

Космос

11 апреля состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики и авиации. Игра-викторина «Космос» прошла для обучающихся...
730
185
11.04.2024 | Культура

символ Z «Поющая весна»

10 апреля целых 3 хоровых коллектива Дома музыки отправились на Региональный конкурс хоровых коллективов «Поющая...
261
129
16.04.2024 | Культура

«Поем всей семьей»

В Городском центре культуры состоялась программа муниципального этапа регионального вокального конкурса «Поем всей семьей». Подробности...
349
125
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
Сейчас в г. Междуреченск (13:39)
погода
2.2 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости