Сотрудники Центральной детской библиотеки совместно с волонтёрами группы помощи животным «Сохрани жизнь» провели урок добра «Пушистые друзья».

Описание картинки
20 марта 2023 г. Животные

Сотрудники Центральной детской библиотеки совместно с волонтёрами группы помощи животным «Сохрани жизнь» провели урок добра «Пушистые друзья».

2967
2467

На прошлой неделе сотрудники Центральной детской библиотеки совместно с волонтёрами группы помощи животным «Сохрани жизнь» провели урок добра «Пушистые друзья». Гостями мероприятия стали участники «оконной» выставки рисунков «Мое родное мяу», которая была посвящена любимым пушистикам — Дню кошек.

 

Самой многочисленной командой — участником выставки стала подготовительная группа «Фиалка» детского сада №12 «Малыш» (воспитатель Ольга Николаевна Барабанова). А одним из самых младших — четырёхлетний Николай Коробенков. Всего на выставку принесли свои рисунки более 40 ребят и даже взрослые.

 

Кто-то рисовал своего любимца целыми семьями, кто-то вместе в творческом объединении как «Юный художник» Центра дополнительного образования, другие ребята работали самостоятельно. В результате дети изобразили самых красивых и добрых кошек, своих питомцев или просто кошку из фантазии.

 

Волонтёры группы «Сохрани жизнь» Ольга Васильева и Наталья Леванчук рассказали о деятельности группы и познакомили с некоторыми её питомцами, уделив особое внимание заботе за домашними животными.

 

Здесь же ребята могли ознакомиться с книгами о животных, которые всегда находятся в свободном доступе для читателей библиотеки.

 

Такие мероприятия для детей всегда идут на пользу, воспитывая доброту и любовь к животным, ответственное отношение как к своим питомцам, так и к другим братьям нашим меньшим.

Фото: VK МБУ "Библиотечная система" г. Мыски

НОВОСТИ ПО теме -> Животные

Сейчас в г. Междуреченск (04:00)
погода
-4.9 Co
пасмурно

Работа

требуется - заместитель начальника цеха по изготовлению металлоконструкций Образование: Высшее .
  • Организация работы...
vacancyImg687954
требуется - ЗАПРАВЩИК

заправлять машины через "пистолет"

наполнять баллоны сжиженным газом

...
требуется - Грузчик - комплектовщик Образование: Не указано .

Комплектация товара.

Погрузка -...

требуется - сторож-вахтер Образование: Не указано .

Открывать в рабочие дни...

Каталоги магазинов города

Новости