В Междуреченске взята под стражу местная жительница, сбывавшая на территории города наркотические средства

Описание картинки
21 марта 2023 г. Происшествия

В Междуреченске взята под стражу местная жительница, сбывавшая на территории города наркотические средства

2063
672

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Междуреченску получили оперативную информацию о том, что на территории г. Междуреченска местная жительница занимается незаконным сбытом наркотических средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую и доставили в отдел полиции. Ею оказалась ранее судимая 47-летняя местная жительница. В ходе личного досмотра у него был изъят телефон и 7 свертков с порошком белого цвета общим весом более 1 грамма, что является крупным размером. Исследование подтвердило, что это наркотик синтетического происхождения.

Кроме этого полицейские провели обследование квартиры задержанной, где было обнаружено еще 7 расфасованных свертков с наркотическими веществами, готовые к сбыту, общим весом более 1 грамма, которые она хранила в фарфоровом горшке и в вещах в коробке из-под лекарства. Подозреваемая от дачи объяснений по существу, отказалась.

Следователем Отдела МВД Росси по г.Междуреченску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ –покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенных в крупном размере.

Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком от 10 до 20 лет. На время следствия в отношении подозреваемой выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:23)
погода
3.9 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - ОХРАННИКОМ, 4 разряд. Срочно! Женщина, 44 ...
vacancyImg620587
требуется - Машинист экскаватора 6 разряда - Требуемый опыт работы: 3–6 лет - наличие квалификационного удостоверения...
vacancyImg647622
требуется - СЛЕСАРЬ АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ в водоснабжении и водоотведении Квалификация:
  • Работа в центре г....
требуется - РАБОЧИЙ по благоустройству, озеленению и уборке территории

Ответственность, исполнительность, дисциплинированность

. Неполный рабочий день.