17 марта 2023 года прошла встреча работников МКУ УО и руководителей организаций образования города с кандидатом социологических наук, доцентом Метёлкиным Дмитрием Александровичем.

Описание картинки
20 марта 2023 г. Образование

17 марта 2023 года прошла встреча работников МКУ УО и руководителей организаций образования города с кандидатом социологических наук, доцентом Метёлкиным Дмитрием Александровичем.

1389
599

17 марта 2023 года прошла встреча работников МКУ УО и руководителей организаций образования города с кандидатом социологических наук, доцентом Метёлкиным Дмитрием Александровичем. Тема встречи - «Актуальные вопросы нормативных изменений в образовательной деятельности, а также разработки общеобразовательных программ на основе ФООП».

 

Для того чтобы сформировать единое образовательное пространство и обеспечить качественное базовое образование, Министерство просвещения разработало федеральные общеобразовательные программы (ФООП). К 1 сентября 2023 года все школы в Российской Федерации обязаны будут обновить свои программы по новым требованиям.

 

Дмитрий Александрович, являясь разработчиком ФООП НОО, ООО И СОО рассказал о том, чтобы осуществить переход на ФООП, необходимо последовательно выполнить несколько шагов: изучить законодательство и новые учебно-методические документы, составить план перехода на ФООП, создать рабочую группу, проект новых общеобразовательных программ в соответствии с федеральными ООП, проконтролировать, как рабочая группа соблюдает требования ФООП, подготовить педагогов к переходу на новые требования, ознакомить с изменениями родителей.

 

Метелкин Д.А. заострил внимание руководителей на то, что изменений будет много и они будут присутствовать во всех разделах программы: целевом, содержательном и организационном. В некоторые разделы можно вставить готовые фрагменты из федеральных программ. Например, можно вставить готовую федеральную рабочую программу воспитания.

 

В ходе встречи руководители образовательных учреждений получили ответы на волнующие их вопросы.

Фото: VK Управление образованием МГО

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

426
134

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
Сейчас в г. Междуреченск (21:03)
погода
-5.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОНИК Образование: Высшее. Полный рабочий день Квалификация:

Полный соц. пакет. Официальная...

требуется - Спасатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Аттестация на квалификацию "спасатель"

...
требуется - инженер-конструктор Образование: Не указано Квалификация:
  • Работа в стабильной производственной...
требуется - Оператор на песколовках и жироловках 3 разряда Образование: Среднее Квалификация:

Тяжелые и...