Житель Новокузнецка помог полицейским найти без вести пропавшую девочку и уберег ребенка от беды Вечером в отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г.

Описание картинки
2 марта 2023 г. Происшествия

Житель Новокузнецка помог полицейским найти без вести пропавшую девочку и уберег ребенка от беды Вечером в отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г.

1939
144

Житель Новокузнецка помог полицейским найти без вести пропавшую девочку и уберег ребенка от беды

 

Вечером в отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась опекун 12-летней девочки с заявлением о том, что ее воспитанница не вернулась домой из школы, тогда как занятия закончились еще до обеда. Ситуация осложнялась тем, что ранее несовершеннолетняя воспитывалась в детском доме, расположенном в другом регионе, родных и близких в Новокузнецке у нее не было, город девочка не знала. Телефона у ребенка при себе не было.

 

Полицейские незамедлительно приступили к розыску девочки. Они обследовали улицы и дворы города, опросили знакомых школьницы, пытаясь установить местонахождение. Найти пропавшую ученицу помог неравнодушный горожанин, который позвонил в полицию и рассказал, что на остановке общественного транспорта в Новоильинском районе города заметил ребенка без сопровождения взрослых. По словам мужчины, девочка выглядела напуганной, замерзла и явно не ориентировалась на местности.

 

Инспекторы по делам несовершеннолетних выехали по указанному адресу и действительно обнаружили на остановке продрогшую школьницу, которую ранее заявила в розыск новокузнечанка. Девочка пояснила, что из-за ссоры с опекуном она решила не возвращаться домой, а отправилась кататься на автобусах. Так она оказалась в отдаленном районе ночью одна.

 

Сотрудники полиции передали подростка законному представителю. Инспекторы ПДН посоветовали заявительнице посетить семейного психолога для установления дружеских отношений с ребенком. В настоящее время полицейские продолжают проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о поощрении бдительного горожанина.

 

Полиция Кузбасса рекомендует гражданам при безвестном исчезновении ребенка сообщать об этом в полицию незамедлительно. Разъясните детям, что они могут обратиться за помощью к прохожим, сотрудникам ближайших предприятий или организаций. Телефоны 02 (102 с мобильного) работают круглосуточно. Кроме того, сотрудники полиции призывают кузбассовцев к неравнодушию и внимательному отношению к детям. Если вы видите, что ребенок находится в ситуации, которая угрожает его безопасности, сообщите об этом в дежурную часть полиции. Телефоны дежурных частей всех органов внутренних дел региона, а также места нахождения стационарных постов полиции можно найти на сайте 42.мвд.рф.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:25)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости