Акция - проезд станет дешевле

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
1 марта 2023 г. Транспорт и дороги

Акция - проезд станет дешевле

1099
98

Акция - проезд станет дешевле

 

В общественном транспорте Кузбасса сегодня, с 1 марта, стартует акция российской платежной системы.

 

При оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон, стоимость каждой поездки снижается на 6 рублей.

Предложение будет действовать четыре месяца - до 30 июня 2023 года.

 

Проехать по сниженной стоимости можно в трамваях, троллейбусах и автобусах региона, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт.

 

Чтобы воспользоваться предложением, карту «Мир» предварительно необходимо загрузить в смартфон на базе Android через один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. При этом телефон должен поддерживать функцию NFC, она есть практически в любом современном гаджете.

 

«Для участия в акции нужно просто приложить к валидатору смартфон с привязанной в Pay-приложении картой «Мир», и сумма поездки спишется сразу с учетом скидки 6 рублей. Учитывая, что общественный транспорт входит в регионе в топ-3 наиболее популярных категорий оплат картами «Мир», жители смогут существенно сэкономить на проезде», - сказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

 

С полными правилами предоставления скидки на проезд можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

 

Кемеровская область выбрана для проведения акции во второй раз, в прошлый раз размер скидки составлял 4 рубля. Весь состав пассажирского транспорта оборудован терминалами и валидаторами.

 

Предприятия транспорта заинтересованы в безналичной оплате проезда, поскольку это помогает повысить качество обслуживания пассажиров и обеспечить прозрачность финансовых потоков. Мы с удовольствием поддерживаем данную акцию, в рамках которой кузбассовцы могут получить скидку на проезд, а также познакомиться с новой формой оплаты с помощью мобильных платежных сервисов», - поделился министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.

 

Узнать, как подключить свою карту к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте www.mironline.ru или обратившись в банк, выпустивший карту.

Фото: VK Телерадиокомпания «КВАНТ»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

213
57

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Кузбассу обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Выездное заседание прошло на ГТРК «Кузбасс», которой руководит заместитель председателя Общественного совета Андрей Андреев. В...
Сейчас в г. Междуреченск (03:02)
погода
1.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
 Длина
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ Длина 4 м, грузоподъемность 1 т. ...