Два водителя получили приговор за смерть двух кузбассовцев в ДТП

Описание картинки
6 февраля 2023 г. Транспорт и дороги

Два водителя получили приговор за смерть двух кузбассовцев в ДТП

1047
224

В июле 2021 года произошло ДТП, в результате которого погибли два человека, а еще один серьезно пострадал. Оба участника аварии стали фигурантами уголовного дела и получили приговор.

Трагедия произошла летом 2021 года. 44-летний мужчина в состоянии опьянения решил сесть за руль своего "УАЗика". В пути он выехал на нерегулируемый перекресток, проигнорировав знак "Уступи дорогу". В это время по "главной" ехал автомобиль Lada, за рулем которого находилась 25-летняя женщина.

Произошло столкновение: в результате аварии два пассажира легковушки (29-летняя женщина и 30-летний мужчина) погибли, а еще один пассажир – 26-летний мужчина – получил травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В итоге в отношении водителей были возбуждены уголовные дела по ч. 5 и ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель Lada стала фигурантом дела по той причине, что не снижала скорость, а, пытаясь избежать столкновения, прибегла к опасному маневру – выехала на "встречку".

Водитель "УАЗа" отрицал свою вину, однако в итоге следствие доказало его причастность к совершению ДТП. Судом он был приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии-поселении, женщина – к двум годам лишения свободы условно. Обоих также лишили прав на два года и десять месяцев, сообщили в МВД Кузбасса.

Фото: МВД по Кузбассу

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (08:01)
погода
7.9 Co
небольшой дождь

Работа

vacancyImg644124
требуется - ОХРАННИКИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК . Полный рабочий день 1/3 - Официальное трудоустройство,...
требуется - уборщик производственных и служебных помещений в гинекологическое отделение № 2 Образование: Не указано ...
требуется - Подсобный рабочий Образование: Не указано .

Выполнение подсобных и вспомогательных...

требуется - врач-онколог Образование: Высшее .

согласно Профессионального стандарта "Врача-онколога"

. Полный...

Каталоги магазинов города

Новости