Врач в кузбасской больнице угрожала сломать ребенку палец

Описание картинки
5 февраля 2023 г. Медицина и здоровье

Врач в кузбасской больнице угрожала сломать ребенку палец

683
295

В социальных сетях жительница Киселевска рассказала о грубом отношении к ребенку со стороны медперсонала: врач якобы грозилась сломать палец восьмилетней девочке.

По словам женщины, вчера, 4 февраля, она вместе с дочкой пришла в детскую больницу, так как у ребенка была рвота и сильные боли в животе. В медучреждении доктор попросил их сдать анализ крови и мочи.

Женщина повела дочь сдавать кровь. Она не смогла разобрать, какое из направлений для сдачи крови, и спросила об этом у одного из сотрудников больницы, однако сразу столкнулась с грубостью.

– На что она мне ответила: "Что, сама не можешь прочитать? Я без очков не вижу, а ты сама молодая можешь прочитать и не спрашивать об этом", – рассказывает киселевчанка.

Когда девочка все-таки попала в кабинет, чтобы сдать кровь, грубить ей начала врач. Ей не понравилось то, что ребенок стонет из-за болей в животе, а также не может до конца расслабить палец. Это, по словам женщины, вывело врача из себя.

– Что ты стонешь? Палец расслабь! Сейчас если не расслабишь, я тебе его сломаю! – цитирует врача горожанка.

Она не выдержала такого обращения со своей дочкой и зашла в кабинет, поинтересовавшись у медработницы, почему она так общается с ребенком, на что та якобы ответила, что не может взять кровь из напряженного пальца, потому и прибегает к угрозам. Также она добавила, что в случае, если пациентов что-либо не устраивает, то она может не брать кровь.

– Я сказала: "Да и не берите", взяла ребенка с кабинета, и мы ушли обратно в приемное отделение. Пока шли, дочка мне жаловалась, что она ей сильно давила палец и делала больно, и криком своим ее напугала, – продолжила мать девочки.

На жалобу обратили внимание представители Министерства здравоохранения Кузбасса. Там сообщили, что им нужны данные ребенка и законного представителя, а также контактный номер последнего для того, чтобы разобраться в ситуации.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (00:28)
погода
3.1 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.