Двое кузбассовцев задолжали более 4 млн рублей в попытке бороться с наркотрафиком

Описание картинки
3 февраля 2023 г. Происшествия

Двое кузбассовцев задолжали более 4 млн рублей в попытке бороться с наркотрафиком

1067
209

Двое мужчин в Кузбассе после распития спиртных напитков решили сжечь автомобиль, будучи убежденными, что на нем перевозят наркотики. Однако власти такое решение не оценили: теперь незадачливые борцы с наркотрафиком должны выплатить более 4 000 000 рублей.

В марте 2020 года кузбассовец выпивал со своим другом. В какой-то момент последний предложил приятелю сжечь автомобиль Lexus 450D. Он аргументировал свое предложение тем, что эта машина якобы используется для перевозки наркотиков. В итоге мужчины отправились на преступление.

Они подошли к автомобилю, вылили на лобовое стекло бензин и подожгли его – сперва загорелся капот, а затем пламя охватило всю иномарку, и в итоге она была уничтожена. Общий ущерб был оценен в 4 200 000 рублей.

Подозреваемых задержали. В итоге их вина была полностью доказана. Суд приговорил их к возмещению убытков потерпевшему – теперь они должны выплатить владельцу автомобиля 4 200 000 рублей, рассказали в объединенной пресс-службе судов Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:53)
погода
-5.6 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Бухгалтер (материалист) Образование: Среднее профессиональное . Ведение учета сырья, тары,...
требуется - учитель иностранного языка (английского) Образование: Высшее Квалификация: Нагрузка от 18 часов в...
требуется - сварщик Образование: Не указано . Сварка металлических изделий в...
требуется - Ведущий программист Образование: Высшее . - Обеспечение пользователей ресурсами информационно-телекоммуникационной...

Каталоги магазинов города

Новости