2 февраля в 20:00 во Дворце культуры имени Горького состоялся бесплатный показ фильма «Они сражались за Родину».

Описание картинки
3 февраля 2023 г. Культура

2 февраля в 20:00 во Дворце культуры имени Горького состоялся бесплатный показ фильма «Они сражались за Родину».

485
170

2 февраля в 20:00 во Дворце культуры имени Горького состоялся бесплатный показ фильма «Они сражались за Родину». Кинопоказ был организован по инициативе Министерства культуры Российской Федерации при поддержке ГАУК КО «Кузбасскино» и посвящен 80-й годовщине Сталинградской битвы.

 

Для показа была выбрана единая дата и время - 02.02 в 20:00, что символизируют 200 дней и ночей Сталинградской битвы, которая изменила ход Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и всей Второй мировой войны.

 

Фильм «Они сражались за Родину» был снят в 1975 году на киностудии «Мосфильм» режиссером Сергеем Бондарчуком по одноименному роману Михаила Шолохова. В фильме снимались Василий Шукшин, Вячеслав Тихонов, Сергей Бондарчук, Георгий Бурков, Юрий Никулин, Николай Губенко. Кинолента практически сразу обрела всенародное признание.

 

Лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» в 1976 году рассказывает о нескольких днях жестоких боев, когда горсточка храбрецов стояла насмерть под непрерывными бомбежками и танковыми атаками. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери... Все они люди ярких характеров, разные по профессии, возрасту, темпераменту и национальности. В коротких передышках между боями, говорят они о войне и ее уроках, вспоминают мирную жизнь. Трагическое напряжение боя сменяется сценами, полными доброго юмора. Но основной идеей фильма остаются патриотизм, проявление любви к родной земле и подвиги рядовых солдат.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (13:14)
погода
11.8 Co
небольшой дождь

Работа

vacancyImg618638
требуется - Дворник Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . выполнение работы по...
требуется - Врач скорой медицинской помощи Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Уборка подсобных, цеховых помещений, территории предприятия

. Неполный рабочий день.
vacancyImg676677
требуется - Продавец
  • Выкладка товара;
  • Контроль сроков годности;
  • Расстановка ценников;
  • Работа за...
  • Каталоги магазинов города

    Новости