Квест-игра «Сталинградская битва»

Описание картинки
3 февраля 2023 г. Увлечения

Квест-игра «Сталинградская битва»

1473
984

КВЕСТ-ИГРА «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА»

2 февраля воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в квесте - игре «Сталинградская битва», которая посвящена 80-йгодовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинграде.

Основная задача игры заключалась в том, чтобы напомнить молодому поколению о подвигах их прадедов, воссоздать детали сражений и привить глубокое уважение к истории страны.

В ходе игры ребята познакомились с основными историческими вехами Сталинградской битвы: начало битвы, бомбардировка города, оборонительные и наступательные периоды, контрнаступление, пленение фельдмаршала Паульса, окончание битвы. Дети узнали много интересных фактов о героизме и мужестве наших солдат. Проведение квеста является полезным мероприятием для ребят, так как позволяет в интересной игровой форме познакомить участников с историческими событиями ВОВ, напомнить молодежи о подвигах их прадедов и сохранить историческую память о всех героях войны.

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

285
100

В нашем выставочном зале сегодня прошёл мастер-класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый пасхальной тематике

Мероприятие было организовано с целью развития творческих способностей детей и создания праздничной атмосферы. В...
109
41

Автомногобрье-2024

Два дня юные автомобилисты соревновались в знаниях ПДД и умении управлять автомобилем. Городское Первенство...
Сейчас в г. Междуреченск (10:58)
погода
0.1 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги