В минувшую среду сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей транспортных средств по выполнению Правил дорожного движения.

Описание картинки
2 февраля 2023 г. Транспорт и дороги

В минувшую среду сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей транспортных средств по выполнению Правил дорожного движения.

811
149

В минувшую среду сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей транспортных средств по выполнению Правил дорожного движения. Тактика "сплошной" проверки автомобилистов подразумевает собой остановку дорожными инспекторами максимальное количества транспортных средств на определенном участке дороги.

Цель данных массовых проверок- выявление водителей и пешеходов нарушителей Правил дорожного движения. За время проведения мероприятия было выявлено 61 нарушение ПДД водителями и 7 -пешеходами. 5 водителей не использовали, при поездке ремни безопасности, 5 водителей перевозили детей, без применения ДУУ. Очередность проезда нарушил 2 водитель, чем создал аварийную ситуацию на проезжей части. Не трезвого водителя отстранили от управления автомобилем, выявлены 2 автомобили с нарушением правил тонировки и не зарегистрированные в установленном порядке. На встречной полосе движения оказались 2, а не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах 5 водителей. Госавтоинспекция города Междуреченска напоминает водителям о мерах безопасности в морозную погоду и призывает быть предельно осторожными на дорогах. Автомобилистам рекомендуется быть особо внимательными и проводить тщательный осмотр автомобиля перед поездкой. Продолжается профилактическое мероприятие «Встречная полоса. Согласно статьи 12.15 и 12.16 КоАП РФ, если водитель умышленно или случайно допустил заезд на сплошную линию разметки, это приравнивается к выезду на встречную полосу движения и наказывается соответственно — штрафом в 5 000 рублей или лишением прав управления ТС до 6 месяцев.

Безопасных ВАМ дорог!

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

195
53

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (04:32)
погода
-6.5 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.