Жительница Мариинска задолжала кемеровской "Лапландии" более миллиона рублей

Описание картинки
2 февраля 2023 г. Право и закон

Жительница Мариинска задолжала кемеровской "Лапландии" более миллиона рублей

548
302

Владельцы кемеровского ТРЦ "Лапландия" обратились в суд с намерением взыскать долг с жительницы Мариинска. В общей сложности она должна выплатить более миллиона рублей.

Согласно материалам дела, с 2018 года 55-летняя предпринимательница из Мариинска арендовала часть помещения на втором этаже ТРЦ "Лапландия" в Кемерове. Весной 2020 года женщина перестала платить аренду, накопив долг в более чем один миллион рублей, при этом добровольно отдавать деньги она отказалась. В связи с этим компания АО "АМК-фарма", являющаяся владельцем ТРЦ, обратилась в суд.

В ходе разбирательства суд встал на сторону истца и постановил взыскать долг с предпринимательницы в полном объеме. Несмотря на это, задолженность не была погашена, так как у жительницы Мариинска не оказалось имущества, которое можно было бы использовать для возвращения средств, сообщает пресс-служба Мариинского городского суда.

В августе 2022 года АО "АМК-фарма" было реорганизовано в две новые компании: ООО "Сибирские городки" и ООО "Лапландия". Последняя после разделения вместе с правом управления одноименным ТРЦ получила еще и право требования задолженности. Поэтому в суд был направлен новый иск о взыскании того же долга, который был удовлетворен. О том, удалось ли исполнить решение суда, не сообщается.

 

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (10:35)
погода
4.2 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Кухонный рабочий Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Ответственность Дисциплинированность ...
требуется - УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ Образование: Высшее.

Обучение и воспитание обучающихся с учетом специфики...

требуется - Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования (ремонт проточной части турбин), 5 разряд Образование: Не...
требуется - медицинская сестра процедурной в педиатрическое отделение для детей раннего возраста Образование: Среднее профессиональное ...

Каталоги магазинов города

Новости