Лишенные сна кемеровчане попросили закрыть сквозной проезд по улице Шорникова

Описание картинки
1 февраля 2023 г. Транспорт и дороги

Лишенные сна кемеровчане попросили закрыть сквозной проезд по улице Шорникова

639
184

Жители областного центра Кузбасса обратились к властям города с просьбой хотя бы на ночь закрывать сквозной проезд по улице Шорникова, чтобы люди могли спокойно спать.

Когда в городе закрыли на реновацию улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, для того чтобы разгрузить дороги города, был открыт сквозной проезд по улице Шорникова. Однако жителей этой улицы такая организация движения не устроила.

Один из горожан пожаловался на то, что теперь люди, проживающие там, лишены сна из-за круглосуточного трафика.

– Улица узкая, машины двигаются круглосуточно, половину суток под окнами стоит пробка, утром и вечером, шумно, дышать нечем, – написал мужчина.

Он также отметил, что на улице проезжают и грузовики. В связи с этим кемеровчанин внес предложение: полностью ограничить проезд грузовиков, а также запретить движение другого транспорта в период с 22:00 до 06:00.

Власти на данный момент своего ответа на это предложение не дали, однако оно вызвало споры среди других жителей города: одни привели в пример проспекты Ленина и Октябрьский, где большой трафик был всегда, а другие поддержали предложение.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (17:00)
погода
10.9 Co
пасмурно

Работа

требуется - Дежурный пульта управления Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. Осуществляет контроль объектов: прием...
требуется - КРОВЕЛЬЩИК

- осмотр технического состояния объектов

- устранение повреждений и...

требуется - РАБОЧИЙ

Уборка и содержание в надлежащем состоянии здания и прилегающей...

Каталоги магазинов города

Новости