Специалисты зафиксировали вспышку кори в Кузбассе

Описание картинки
1 февраля 2023 г. Медицина и здоровье

Специалисты зафиксировали вспышку кори в Кузбассе

1048
389

В Кемеровской области было обнаружено несколько очагов кори. В Роспотребнадзоре области VSE42.Ru рассказали о сложившейся ситуации.

Всего на территории области было зафиксировано три очага инфекции: в Новокузнецке, Прокопьевске и Топкинском районе. Как уточнили журналисту VSE42.Ru в Роспотребнадзоре, заболевшие выявлены среди цыганского населения и лиц, прибывших из Таджикистана.

Всего на данный момент выявлено девять человек, у которых подтвердился данный диагноз. Все они находятся на лечении и получают квалифицированную медицинскую помощь, добавили в ведомстве.

Отметим, что корь – острое инфекционное заболевание с высоким уровнем заразности. Эта болезнь может вызвать ряд осложнений и привести к летальному исходу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (17:13)
погода
10.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Горнорабочий на маркшейдерских работах Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Особо тяжелые и вредные условия...
требуется - Машинист-обходчик по турбинному оборудованию Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - СЛЕСАРЬ - САНТЕХНИК

Обеспечивает исправное состояние, безаварийную и надежную работу обслуживаемых систем...

ВРЕМЕННО - Ищу подработку на время , ответственный ...