Госавтоинспекция напоминает об ответственности за несвоевременную оплату административных штрафов за нарушения ПДД РФ

Описание картинки
1 февраля 2023 г. Право и закон

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за несвоевременную оплату административных штрафов за нарушения ПДД РФ

643
238

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за несвоевременную оплату административных штрафов за нарушения ПДД РФ

Госавтоинспекция Междуреченска напоминает участникам дорожного движения, что в случае уклонения от уплаты штрафа за нарушение ПДД РФ в соответствии с санкциями ст. 20.25 КоАП РФ по решению суда сумма ранее наложенного административного штрафа может быть увеличена вдвое либо в отношении нарушителя будет применен арест на срок до 15-ти суток. Кроме этого, при возбуждении производства по делу об административном правонарушении за уклонение от уплаты штрафа за нарушение ПДД РФ применяются такие меры обеспечения, как:

арест транспортного средства;

арест имущества;

запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

В 2022 году в рамках реализации санкций части 1 статьи 20.25 КоАП РФ сотрудниками Госавтоинспекции Междуреченске составлено 65 административных материалов, по всем материалам судебными органами приняты меры. Совместно с сотрудниками службы судебных приставов проводятся рейды, в ходе которых налагаются аресты транспортных средства и на имущество.

Напоминаем также, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения в области безопасности дорожного движения, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. При этом, в случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере. Во избежание конфликтных ситуаций Госавтоинспекция рекомендует своевременно оплачивать наложенные административные штрафы и еще раз напоминает лучший способ не иметь проблем по линии законодательства в области безопасности дорожного движения неукоснительное соблюдение ПДД Российской Федерации!

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (01:52)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg646915
требуется - ОХРАННИК график 2/2, з/п 1500 рублей в день.
требуется - РАБОЧИЙ по благоустройству, озеленению и уборке территории

Уборка территории

. Неполный рабочий день.
требуется - КОНТРОЛЬНЫЙ МАСТЕР Образование: Высшее.

- оперативное руководство и непосредственное участие в...

требуется - ПОВАР Образование: Среднее профессиональное.

Производит приготовление блюд

Осуществляет мойку, бланшировку,...