От сердца к сердцу

Описание картинки
1 февраля 2023 г. Увлечения

От сердца к сердцу

1427
1006

Каждый человек любит свою малую родину, ведь с ней связано так много светлых воспоминаний. Отчий дом, в котором пахнет выпечкой, царит атмосфера добра, уюта и любви. И, конечно, впечатления о красоте родных мест, которые, к тому же, имеют богатую историю. Безусловно, таким краем является наш Кузнецкий край.

В рамках реализации программы «Путь к успеху» подростки социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели для младших воспитанников отделения дневного пребывания интеллектуальную игру «ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Кузбасс в цифрах и событиях».

В ходе игры, совместными усилиями, несовершеннолетние узнавали новые интересные факты о разнообразии животного и растительного мира Кузбасса, о знаменитых наших земляках, о первых поселенцах края, коренных жителях, об истории образования Кемеровской области, ее полезных ископаемых, областях, с которыми она граничит. Сложными и интересными для младших ребят были задания, связанные с работой по карте. Они находили и показывали реки и города, горы Кемеровской области и заповедные места, такие, как заповедник Кузнецкий Алатау, Шорский национальный парк, Томская писаница. И самое интересное, вместе со старшими ребятами младшие воспитанники узнавали интересные факты об истории названий рек, городов, гор, заповедных мест нашего края. Именно так, с любовью, от сердца к сердцу подростки бережно передавали свои знания о родном крае младшим воспитанникам.

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

553
181

Тайна третьей планеты

Воспитанникам социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних представилась возможность почувствовать себя пассажирами космического корабля. Они промчались сквозь...
81
47

В нашем выставочном зале сегодня прошёл мастер-класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый пасхальной тематике

Мероприятие было организовано с целью развития творческих способностей детей и создания праздничной атмосферы. В...
Сейчас в г. Междуреченск (17:43)
погода
5.8 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Мастер железнодорожных путей Образование: Высшее.

Руководить на закрепленном участке железной дороги работами...

требуется - Маляр Образование: Не указано .

- окрашивание поверхностей красками...

vacancyImg687145
требуется - САНИТАРКА Образование: Среднее.

Выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции

. Полный...
требуется - Финансовый консультант Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

возможна работа по соместительству

...