Пьяный автомобилист без прав с 44 штрафами попался полицейским в кузбасском городе

Описание картинки
31 января 2023 г. Транспорт и дороги

Пьяный автомобилист без прав с 44 штрафами попался полицейским в кузбасском городе

613
126

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для проверки и обнаружили, что водитель пьян, а также на нем "висит" 44 неоплаченных штрафа.

Вчера, 30 января, в Ленинске-Кузнецком в рамках проверки инспекторы ГИБДД остановили Toyota Chaser. За рулем находился 44-летний мужчина. Сотрудники полиции заметили у него явные признаки опьянения.

С помощью алкотестера состояние опьянения было подтверждено: уровень алкоголя в крови был превышен в несколько раз. Затем было установлено, что у мужчины нет прав, а при проверке документов выяснилось, что у него 44 неоплаченных штрафа на сумму, превышающую 44 000 рублей, срок оплаты по которым уже истек.

– Должнику вручено требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю для последующей дачи пояснений о неисполнении требований исполнительного документа, – сообщили в ГИБДД Кузбасса.

В отношении него составили протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление автомобилем водителем в состоянии опьянения без водительского удостоверения). Теперь ему грозит арест на 15 суток или штраф в размере 30 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (08:51)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости