Новокузнечанка скрыла двух своих детей ради больших выплат

Описание картинки
1 февраля 2023 г. Происшествия

Новокузнечанка скрыла двух своих детей ради больших выплат

473
165

Жительница Новокузнецка два года получала выплаты на первого ребенка, пока не выяснилось, что у нее есть еще двое детей постарше, о которых она решила умолчать. В итоге женщина предстала перед судом.

В 2018 году новокузнечанка подала в Комитет по социальной политике документы, согласно которым у нее был лишь один ребенок. В связи с этим ей назначили ежемесячные выплаты в связи с рождением первенца.

Она получала деньги до 2020 года – за это время ей успели выплатить свыше 350 000 рублей. Полученные деньги она тратила по своему усмотрению. Однако в итоге выяснилось, что детей у нее трое – о двух старших она решила не сообщать.

Обман вскрылся и в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Женщина признала свою вину в полном объеме. Она рассказала, что с двумя старшими детьми не поддерживает связь – они живут с отцом. При этом она добавила, что ей было известно о том, что на пособие женщина права не имеет.

Представитель потерпевшего не настаивал на строгом наказании, а суд, установив отсутствие отягчающих обстоятельств, назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком два года условно с испытательным сроком в полтора года. Приговор вступил в силу, сообщили в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (19:04)
погода
8.3 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости