Даже госинспектор обязан учиться

Описание картинки
1 февраля 2023 г. Образование

Даже госинспектор обязан учиться

807
413

С 23-его по 25-е января в экологическом центре прошла ежегодная аттестация государственных инспекторов заповедника «Кузнецкий Алатау». Первый день учёбы начался с приятных моментов: директор заповедника Алексей Васильченко отметил лучших инспекторов и поздравил всех с профессиональным праздником. Также госинспекторам во владение было передано три новеньких автомобиля УАЗ, которые, несомненно, помогут им в их нелёгкой и опасной работе.

 

Заместителем директора по научной работе Иваном Треньковым были проведены обучающие занятия на различные темы, такие как: «Современные технологии на службе у инспектора», «Инспектор и наука», «Методика проведения ЗМУ».

 

Юрисконсульт заповедника Ольга Фурсова рассказала об изменениях в законодательстве, внесла разъяснения в составление протоколов и ведение беседы с нарушителями. Оказывается, в этом деле очень много нюансов, каждое слово нужно подбирать и взвешивать очень тщательно, иначе в суде каждая ошибка может сыграть на руку нарушителям. Также инспекторам было рекомендовано при обнаружении нарушителей вести видеосъёмку и постоянный диалог. В качестве наглядного материала были приведены видеосъёмки обнаружения браконьеров-грамотно проведённые и такие, которые по итогу оказались бесполезными.

 

Отдел экологического просвещения тоже не остался в стороне: с докладом выступила заместитель директора по экологическому просвещению Надежда Елисеева. Она подвела итоги ушедшего года, рассказала об экотуризме и деятельности Экологического центра, о значении просветительской работы для населения.

 

Вячеслав Зачиняев, зам. директора по охране территории, в свою очередь, подытожил результаты деятельности отдела охраны и дал свои рекомендации по работе инспекторов.

 

В перерывах на «чашечку кофе» инспекторы делились воспоминаниями и рассказывали интересные истории из таёжной жизни. Так что учёба проходила не только плодотворно-познавательно, но и как-то по-дружески тепло. По окончанию обучения все государственные инспекторы успешно сдали экзамен и были допущены к дальнейшей работе. Ну а мы пожелаем им успехов и удачи в их нелёгком труде!

Фото: VK Заповедник "Кузнецкий Алатау"

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

товары, скидки, акции
198
71

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (09:53)
погода
-3.0 Co
небольшой снег

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ведущий инженер Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • график работы 5/2
  • полный...
требуется - ДВОРНИК

санитарное содержание мест общего пользования многоквартирных жилых домов: отгрузка...

требуется - Врач-рентгенолог Образование: Высшее .

Проведение исследований

. Полный рабочий день.
требуется - Дворник Образование: Не указано .

Уборка территории, в зимнее...