Суд ограничил работу кузбасской шахты после гибели человека

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
1 февраля 2023 г. Промышленность

Суд ограничил работу кузбасской шахты после гибели человека

968
691

На одной из кузбасских шахт произошла новая трагедия. Инспекторы провели проверку и выявили грубейшие нарушения.

На предприятии ООО "Шахта им. С.Д.Тихова" в результате несчастного случая погиб человек. Это произошло еще 6 января, но известно об этом стало только в понедельник, 30 января, когда Ленинск-Кузнецкий городской суд на 30 суток ограничил деятельность шахты.

– Ведется расследование несчастного случая. Для участия в расследовании и подготовки заключения о причинах несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 06.01.2023 года в ООО "Шахта им. С.Д. Тихова" заключен договор с АО "НЦ ВостНИИ", – сказали в пресс-центре кузбасских судов.

Инспекторы Ростехнадзора после трагедии выявили многочисленные нарушения в шахте, а при повторной проверке 11 января стало известно, что руководство не устранило часть из них: не расследовало несчастный случай, использовало неисправный дизель-гидравлический локомотив. Эксперты пришли к выводу, что нарушения опасны для жизни людей.

Как итог, суд на 30 суток запретил проводить подготовительный забой в магистральном штреке №1, использовать локомотив и два ленточных конвейера.

Напомним, в указанной шахте время от времени гибнут люди. Например, в январе 2021 года в результате обрушения породы погибли трое горняков. Спустя несколько недель в пункте разгрузки погиб электрослесарь.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

Сейчас в г. Междуреченск (23:48)
погода
1.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.