Серийная собачья аферистка лишила новокузнечанку щенка за 35 000 рублей

Описание картинки
1 февраля 2023 г. Происшествия

Серийная собачья аферистка лишила новокузнечанку щенка за 35 000 рублей

406
124

Жительница Новокузнецка решила продать дорогого породистого щенка и столкнулась с мошенницей, которая массово похищала собак в разных уголках Сибири.

49-летняя новокузнечанка стала жертвой серийной собачьей аферистки из Красноярска. По данным полиции, женщина продавала в интернете щенка померанского шпица за 35 000 рублей. На объявление откликнулась гостья из соседнего региона.

– Покупательница предъявила заводчику скрин-квитанции о "переводе" и сообщила, что деньги придут позже, так как она производила оплату якобы с кредитной карты. Продавец поверила ей и отдала шпица, – сказали в кузбасском МВД.

Деньги не пришли даже через несколько дней, и новокузнечанка пожаловалась полицейским. Те настигли злоумышленницу на съемной квартире. Щенок находился там же, его вернули хозяйке. В свое оправдание обманщица сказала, что давно мечтала о шпице, но денег не было, потому пошла на аферу.

Однако "послужной список" у 23-летней красноярки подозрительный: ее обвиняют в аналогичных преступлениях в Омской области и Красноярском крае. Сейчас девушка находится в омском СИЗО, по уголовной статье о мошенничестве ей грозит до пяти лет.

Фото: pixabay

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (22:48)
погода
3.9 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости