25 января в Центральной детской библиотеке прошла развлекательная программа «Алле Ап! или цирк».

Описание картинки
1 февраля 2023 г. Культура

25 января в Центральной детской библиотеке прошла развлекательная программа «Алле Ап! или цирк».

397
120

25 января в Центральной детской библиотеке прошла развлекательная программа «Алле Ап! или цирк». Мероприятие для второклассников школы № 4 подготовила цирковая студия «Непоседы» [club68361224|МБУ Дворец Культуры "Юбилейный"] (руководитель Александра Раппу).

 

В программе приняли участие волонтеры клуба помощи бездомным животным «Сохрани жизнь» со своими питомцами: Дроботова Андриана, собака Оливка и Коровкина Софья, собака Тося.

 

Эти замечательные собаки порадовали детей и на уроке добра «Четыре лапы, хвост и радость», который провели сотрудники библиотеки и волонтеры для четвероклассников школы № 1 (классный руководитель Снежана Юрьевна Григорьева). Ребята в классе собрали для бездомных животных так необходимый им корм и вручили волонтерам клуба, у которых на передержке находится много кошек и собак.

 

Увлекательный экскурс в историю жизни собак с давних времен до наших дней провели работники библиотеки. Ребята узнали, сколько пород собак существует, в каких городах установлены памятники собакам, какие литературные произведения посвящены пушистым друзьям. С интересом посмотрели школьники презентацию о животных, которых удалось пристроить в добрые руки.

 

Закончилось мероприятие выступлением дрессированных собак Тоси и Оливки. Четвероногим артистам очень нравится выступать, ведь большинство собак любят детей. После выступления ребята с удовольствием погладили питомцев, и задали их хозяевам интересующие вопросы.

 

Мероприятие помогло привлечь внимание к проблеме бездомных животных, которая очень остро стоит в нашем городе. Ребята пообещали беречь и любить братьев наших меньших, а также относиться к ним с большой ответственностью и уважением. Уроки добра с участием собак стали хорошей традицией в Центральной детской библиотеке. #милосердие #урок_добра #библиотечный_клуб #группа_помощи_бездомным_животным

Фото: VK МБУ "Библиотечная система" г. Мыски

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

583
132
11.04.2024 | Культура

Космос

11 апреля состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики и авиации. Игра-викторина «Космос» прошла для обучающихся...
47
24
23.04.2024 | Культура

«Играем вместе»

20 апреля на фортепианном отделении прошел школьный конкурс ансамблей и концертмейстеров «Играем вместе». Ансамбль...
Сейчас в г. Междуреченск (04:16)
погода
-4.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Менеджер по телефонным переговорам Образование: Не указано Квалификация:

Официальное трудоустройство. Работа непосредственно в...

требуется - Машинист электровоза шахтного, ученик Образование: Не указано Квалификация:

Доставка служебным транспортом. Льготнный пенсионный...

требуется - ИНЖЕНЕР-СМЕТЧИК Образование: Высшее.

Разрабатывать сметную документацию на электромонтажные,...

требуется - Начальник отделения Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Почта России &ndash   надежный и...