Дети в Новокузнецке стали чаще заражаться COVID-19 и ОРВИ

Описание картинки
1 февраля 2023 г. Медицина и здоровье

Дети в Новокузнецке стали чаще заражаться COVID-19 и ОРВИ

648
301

Медики за неделю зафиксировали почти 2 000 детей в Новокузнецке с коронавирусом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как следует из актуальной статистики, за прошедшую неделю в "красной" зоне в Новокузнецке было принято 1 148 взрослых (неделей ранее показатель составлял 1 048), а в детские поликлиники обратились 1 852 ребенка (на прошлой неделе – 1 658).

Кроме того, на станцию скорой медицинской помощи в среднем поступало 474 вызова в день, хотя обычно средний показатель равняется 460. Коечный фонд ковидных госпиталей составляет 60 коек.

Как отметил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем Telegram-канале, за пять прошедших дней в ковидарии было госпитализировано 12 человек. В условиях стационара лечение от коронавируса проходит 31 пациент, а к аппарату искусственной вентиляции легких подключено четыре человека.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (06:38)
погода
-0.1 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Кровельщик по стальным кровлям Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Шестидневная неделя. Новое рабочее место...
требуется - подсобный рабочий .

подготовка ж.д. вагонов к погрузки угольной продукцией

....
требуется - Слесарь-ремонтник (ремонт машин и оборудования различного назначения) Образование: Среднее профессиональное .

1....

требуется - Слесарь-ремонтник Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность .
  • Осуществлять...