В гостях у сказки

Описание картинки
30 января 2023 г. Увлечения

В гостях у сказки

1538
995

Нет таких детей, которые не любили бы играть…. А если в этот момент рядом с детьми находятся взрослые, которые способны этой игрой их заинтересовать и увлечь, то игра становится во много раз ярче, содержательнее и увлекательнее.
Придумывая сказку и проигрывая ее с помощью кукол, ребенок получает уникальную возможность примерить на себя роль любого персонажа. Он может обыграть и проанализировать множество необычных, тревожащих, непонятных для него ситуаций. Это могут быть проблемы, связанные с общением со сверстниками, родителями, другими взрослыми.
Именно поэтому пальчиковый кукольный театр педагоги социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних используют в коррекционной и развивающей работе с воспитанниками.

На психологическом занятии по теме «Правила поведения», воспитанники дневного отделения обыгрывали сказку-импровизацию «Непослушный зайчонок». Детям был дан сюжет: Зайчонок не слушался маму и убежал от нее. Дальше им представилась возможность творчества и импровизации. Были предложены на выбор персонажи, которых дети задействовали в своей сказке. Сюжет сказки они сочиняли сами.

По ходу постановки можно подсказать ребенку правильную модель поведения в разных ситуациях, что в конечном итоге, позволяет добиться поставленных коррекционных целей.

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

282
99

В нашем выставочном зале сегодня прошёл мастер-класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый пасхальной тематике

Мероприятие было организовано с целью развития творческих способностей детей и создания праздничной атмосферы. В...
Сейчас в г. Междуреченск (08:46)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Бетонщик Образование: Среднее профессиональное.

Выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции.

....
требуется - воспитатель дошкольного образования Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Желательно иметь документ по обучению...

требуется - инженер ОТК Образование: Среднее профессиональное .

Инженер ОТК - анализирует...

требуется - Резчик холодного металла Образование: Не указано Квалификация:

График работы: 2д/1в/2н/3в, смены с...

Каталоги магазинов города

Новости