За прошедшую неделю в Междуреченске произошло 16 дорожно - транспортных происшествий, люди не пострадали.

Описание картинки
1 февраля 2023 г. Транспорт и дороги

За прошедшую неделю в Междуреченске произошло 16 дорожно - транспортных происшествий, люди не пострадали.

734
141

За прошедшую неделю в Междуреченске произошло 16 дорожно - транспортных происшествий, люди не пострадали. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 366 нарушений ПДД водителями и 32 взрослых и 6 юных пешеходов нарушителей. Не трезвых, управляющих ТС задержано 2, без детских удерживающих устройств перевозили юных пассажиров 15 водителей, очередность проезда перекрестков нарушили 10. На встречной полосе движения оказались 10 водителей, За такое нарушение полагается серьезное наказание, вплоть до лишения права управления. Согласно статьи 12.15 и 12.16 КоАП РФ, если водитель умышленно или случайно допустил заезд на сплошную линию разметки, это приравнивается к выезду на встречную полосу движения и наказывается соответственно — штрафом в 5 000 рублей или лишением прав управления ТС до 6 месяцев. В целях предупреждения дорожных аварий, снижения тяжести их последствий, по данному грубому нарушению ПДД в период с 20 января 2023 года в Кузбассе пройдут специальные целенаправленные рейдовые мероприятия «Встречная полоса». Ремнями безопасности при управление транспортом пренебрегли 25 водителей, с нарушением тонировки автомобилей -6, не зарегистрированных в установленном порядке транспорта 12.

Пешеходы, помните! Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке, которые помогут обозначить себя в темное время суток или при плохих погодных условиях для водителя. Перед пешеходным переходом необходимо остановиться, убедиться в безопасности и только тогда переходить проезжую часть.

Водители, помните!

1. При проезде пешеходного перехода необходимо быть предельно внимательным и готовым в любой момент к торможению и остановке.

2 При подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, при наличии пешеходов - остановиться и пропустить их;

3. Увидев, что перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, продолжить движение необходимо только тогда, когда Вы убедитесь, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов;

4. При повороте направо или налево Вы должны пропустить пешеходов, переходящих

дорогу в указанном месте;

Пешеходы самые незащищенные участники дорожного движения, в случае ДТП, как правил, именно они погибают или получают тяжелые повреждения. Будьте взаимно вежливыми на проезжей части и безопасных ВАМ дорог!

ПБДД ОГИБДД

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

713
77
Сейчас в г. Междуреченск (14:48)
погода
5.3 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Кондуктор Образование: Среднее Квалификация: Ответственность. Сбор платы за проезд. Проверка...
требуется - КОНТРОЛЕР-КАССИР

Обслуживание покупателей на кассе, выкладка товара в зале.

. Сменный...
требуется - Оператор пульта управления Образование: Среднее профессиональное.

1. Контроль и поддержка мокроклимата в...

требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное .

Повар детского сада обязан:

...