Кемеровчанин проведет в тюрьме более десяти лет за попытку сбыта 5 кг наркотиков

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
31 января 2023 г. Право и закон

Кемеровчанин проведет в тюрьме более десяти лет за попытку сбыта 5 кг наркотиков

453
197

Житель областного центра Кузбасса решил нелегально заработать. Сперва он распространил почти 200 граммов наркотиков, а затем решил продать еще пять килограммов, но был пойман правоохранителями.

Кемеровчанин захотел заработать и решил сделать это с помощью нелегальной схемы. В апреле 2022 года в интернете он вступил в сговор с неизвестным – вместе они собирались сбывать наркотики в крупных размерах.

Мужчина начал свою работу в июне 2022 года – тогда он на своем автомобиле приехал в Новосибирскую область и там в одном из тайников забрал 196,4 грамма наркотиков, чтобы затем распространить их в Кемерове.

В августе 2022 года он решил повторить схему, но на сей раз отправился в Москву. Там из тайника кемеровчанин забрал два наркотика общим весом 5 261,3 грамма. Он планировал продавать его в Красноярском крае, но его задержали правоохранители.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах). В ходе судебного заседания он признал вину полностью. Его приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии особого режима, сообщили в прокуратуре Кузбасса.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (21:13)
погода
1.7 Co
небольшой снег

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости