27 января особая дата в истории нашей страны.

Описание картинки
31 января 2023 г. Общество

27 января особая дата в истории нашей страны.

547
148

27 января особая дата в истории нашей страны. Ровно 79 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда.

 

Нельзя оставаться равнодушными, глядя на героизм людей, оборонявших и защищавших Ленинград, стоящих насмерть, только бы не пропустить врага. Нельзя забывать о тех страшных событиях.

 

В день воинской славы России на отделении дневного пребывания несовершеннолетних прошло мероприятие «Мы помним ваш подвиг, ленинградцы». В ходе мероприятия воспитанники и гости посмотрели исторические видео материалы, из которых узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами.

 

Участники мероприятия не остались равнодушными к героизму людей, их вере в Победу. Память погибших почтили минутой молчания.

 

Никита Сорокин и Ашмахер Виталина проникновенно прочли патриотическое произведение «До свидания, мальчики» Булата Окуджавы. В нем обозначено горе тех лет, трагедия и страшный удар для тех, кого это коснулось.

 

Вокальная группа из числа сотрудников Центра «Вдохновение» совместно с воспитанниками исполнили лирическую песню.

 

На мероприятие приглашен руководитель междуреченского литературного клуба «Ритм», поэт и композитор Сергей Владимирович Меринов, который исполнил музыкальные и поэтические произведения, посвященные Великой Отечественной войне.

 

Жители Ленинграда столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. Погибли сотни тысяч человек…

Никто не забыт, ничто не забыто!

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

182
116
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
218
71
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (10:06)
погода
-3.0 Co
небольшой снег

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости