Кемеровские водители начали массово нарушать правила из-за внезапных изменений

Описание картинки
31 января 2023 г. Транспорт и дороги

Кемеровские водители начали массово нарушать правила из-за внезапных изменений

486
78

В областном центре Кузбасса кардинально изменилась схема проезда одного из перекрестков, однако многие водители этого не заметили, и теперь массово нарушают ПДД.

Вчера, 26 января, в Кемерове изменили схему проезда пересечения проспекта Ленина, Пролетарской улицы и улицы Дзержинского, но не все автомобилисты заметили нововведения, и теперь массово нарушают правила дорожного движения, продолжая проезжать этот участок дороги так, как привыкли.

Так, в кемеровской ГИБДД пояснили, что теперь в районе "швейки" есть больше времени для поворота налево с проспекта Ленина на улицу Пролетарская. В это время "встречке" горит красный сигнал светофора.

Также теперь всему транспорту, кроме автобусов, запрещено поворачивать налево на улицу Дзержинского при движении по проспекту Ленина со стороны вокзала – там установлен знак, который разрешает автомобилистам ехать либо прямо, либо свернуть направо, на улицу Пролетарская.

Если же возникла необходимость разворота, то это можно сделать на следующем перекресте проспект Ленина – улица 50 лет Октября. В ведомстве отметили, что на перекрестке, где изменилось движение, для профилактики работают сотрудники ГИБДД – пока они не штрафуют нарушителей, лишь сообщая им о вступивших в силу изменениях.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

56
21

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о создании чат-бота, при помощи которого можно сообщить о нетрезвых водителях

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, в мессенджере Телеграм создан...
Сейчас в г. Междуреченск (16:06)
погода
2.5 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.

Каталоги магазинов города

Новости